«Верхнеполочники опять отличились. Мало того, что мы, пассажиры нижних полок, терпим их присутствие на своих местах, пока они едят, так ещё и из-за них проводник не даёт нам постельное бельё!» — возмущается мой подписчик. В поездках он всегда берёт нижнюю полку — не из любви к людям, а как раз наоборот: лёг, накрылся простыней и сделал вид, что тебя не существует для этого мира и соседа сверху. На это он и рассчитывал сразу в эту поездку. Но схема дала сбой. При посадке бельё не выдали. Проводник с улыбкой сообщил, что «раздадим вечером, тогда и застелите. А пока — сидите». «Сижу, — рассказывает дальше мужчина. — На своей, между прочим, оплаченной нижней полке. Тот самый верхнеполочник с яйцом и курицей периодически спускается “покушать” на мою территорию, потому что у меня нет главного аргумента — застеленной постели. В общем, я понял замысел. РЖД решила, что если убрать простыню — исчезнет повод для конфликта. Нет застеленной полки — нет территории — нет войны. Принуждение к миру чер
Проводник: «Бельё дам вечером, а пока сидите на голой полке и дружите с соседом». Я: купил место внизу и хочу лечь сейчас
21 мая21 мая
2517
3 мин