В Бодайбо продолжают бороться с последствиями аварии на станции «Роса». Вторые сутки жители остаются без воды. Как сообщили КП-Иркутск в местной администрации, ночью 11 мая специалистам удалось запустить насос, но он не может создать давление даже для прохождения фильтров механической очистки. - Воды нет. Нами рассматриваются два варианта дальнейших действий, оба будем осуществлять параллельно. Первый - просить у золотодобывающих предприятий автономную дизельную насосную станцию для исключения станции «Роса» из схемы водоподъема. Это даст нам время на реализацию второго решения, которое состоит в установке на берег промежуточного насоса, - рассказал генеральный директор МУП «Тепловодоканал» Сергей Мазур. Подходящий насос производительностью 400 кубометров в час уже демонтировали вместе со шкафом управления с насосной станции в городской бане. Это временное решение, которое позволит дождаться либо подъема уровня воды, либо установки новой станции «Роса». 11 мая водовозная машина развози