Посмотрела на днях отечественный фильм 2014 года режиссёра Анны Меликян "Звезда". Из знакомых имён только юный Павел Табаков, остальных впервые видела;
Занятное кино. Не знала, что у нас такое иногда снимают. Конечно же, без голливудских приёмов не обошлось. Это я о нарочитой физиологичности в некоторых кадрах. Да, понятно, что весь сюжет про тело и его пристройство в мире, но меньшее количество натуры фильм не испортило бы.
Юная Маша из провинции мечтает стать актрисой. Для этого она перебралась в Москву и выживает как может. Параллельно бегает по кастингам. Но внешность у неё довольно специфическая, и Маша понимает, что такое плохо продаётся массовому зрителю. Значит, нужно себя улучшать. Ноги, уши. губы и так далее.
Где-то в том же городе, но кажется, будто на другой планете существует некий замминистра, его почти что взрослый сын и давняя подруга замминистра, мечтающая стать женой. По мере развития сюжета линии всех героев сходятся в одной точке и оказывается, что все они гонятся за химерами.
Ладно, кроме замминистра и его сына. Про них вообще мало что понятно. Что за конфликт между отцом и сыном? Почему сын не ходит в школу, а работает грузчиком в ночном клубе? Возможно, это не слишком важно для идеи фильма, но в моём понимании в хорошем кино или книге все заявленные ружья должны рано или поздно дать знать о себе. Развешанные по стенам, они просто бесполезны, без них можно обойтись.
Впрочем, неважно.
Смотрите, кадры ванной комнаты замминистра и его почти что жены. Какие же флаконы украшают туалетные столики столь важных персон?
Напомню, кино 2014 года. У нас уже вовсю продавались разные Томфорды и прочие ниши. Что же я вижу? Какую-то из Аква Аллегорий Герлен, "Лола" Марка Джейкобса, покатые плечи "Классики" Жана Поля Готье и, возможно, "Поп" Стеллы Маккартни. Сужу по розовой крышечке флакона на первом фото.
В общем, негусто и не слишком-то вычурно для леди в леопердовой шубе и сапогах из последней коллекции Дольче и Габбана. То ли ответственные за реквизит плохо поработали, то ли режиссёр хотела нам этим что-то сказать.
А вы рассматриваете духи в фильмах? Какие-нибудь интересные попадались?