Замечали, что всё, что пришло к нам из тёплых стран, обычно плавное и ритмичное? Йога, танец живота, даже восточная акробатика — всё это очень мягкое, пластичное и текучее И наоборот — культура стран с холодным климатом совсем другая: наши народные танцы вприсядку, быстрые переборы ногами, активные и размашистые движения И это вовсе не случайно! В жару главная задача — тратить минимум сил, двигаться мягко чтобы не перегреться. А на холоде всё наоборот: нужно сначала растопить свою внутреннюю печку и уже на этом тепле двигаться Поэтому классическая йога из жаркой Индии не всегда идеально подходит для России — у нас холодно ❄🍃. Без хорошего разогрева в холодных странах йога просто не заходит так, как задумано. И с едой та же история. Вот вы, к примеру, в курсе, сколько всего привычного и вкусного в йогическом питании считается нежелательным? Чеснок 🧄, грибы 🍄, кефир, ряженка, мясо 🥩, рыба 🐟, яйца 🥚, соленья, обычный чай и кофе ☕️. Есть большое подозрение, что эти правила пош