Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Дама с собачкой

Человек это ресурс или нечто большее?

У меня есть спаниель Ричи. Игрун, молчун и обаяшка.Вообщем,любимчик такой, как и для каждого собаколюбителя. От еды не фанатеет, а вот поиграть любит. С другими собаками в стае быть всегда готов,но сам по себе.Вернее, со мной.Общаюсь с кем-то,подбегает,тычет носом-не отвлекайся-со мной занимайся! Если долго по его меркам не реагирую,то слегка порыкивает. Моё внимание к себе требует. Дома ведёт себя как кот.Со мной тогда,когда сам захочет. Бывают случаи моей отлучки на некоторое время.Когда приезжаю,то Ричик не бросается с радостью в объятья.Отойдёт на пару шагов,глянет,потом голову вниз-и рычит на все лады.Я прямо считываю его слова-"где ты была..бл...такая..." Может и похлеще что! Жалуется,что была потеря в качестве его жизни.Показывает,что он должен быть главным в моей жизни.Эдакий собачий эгоист. Но вот зимой я заболела крепко.Вставала на автостопе и шла гулять.Приходила-и бухалась на кровать.И в сонливое забытьё.Но как глаза не разомкну-всегда рядом Ричик мой. Лежит спиной к моей

У меня есть спаниель Ричи. Игрун, молчун и обаяшка.Вообщем,любимчик такой, как и для каждого собаколюбителя. От еды не фанатеет, а вот поиграть любит. С другими собаками в стае быть всегда готов,но сам по себе.Вернее, со мной.Общаюсь с кем-то,подбегает,тычет носом-не отвлекайся-со мной занимайся! Если долго по его меркам не реагирую,то слегка порыкивает. Моё внимание к себе требует. Дома ведёт себя как кот.Со мной тогда,когда сам захочет.

Бывают случаи моей отлучки на некоторое время.Когда приезжаю,то Ричик не бросается с радостью в объятья.Отойдёт на пару шагов,глянет,потом голову вниз-и рычит на все лады.Я прямо считываю его слова-"где ты была..бл...такая..."

Может и похлеще что! Жалуется,что была потеря в качестве его жизни.Показывает,что он должен быть главным в моей жизни.Эдакий собачий эгоист.

Но вот зимой я заболела крепко.Вставала на автостопе и шла гулять.Приходила-и бухалась на кровать.И в сонливое забытьё.Но как глаза не разомкну-всегда рядом Ричик мой. Лежит спиной к моей спине своей спиной-греет.То в ногах. Так суток трое,наверное.Может и больше.И как-то утром разомкнула веки и вижу-нет Ричика рядом.На своём месте обычном лежит.Да и я с этим сразу ка-то одновременно почувствовала-полегчало! Почувствовал.что мне легче и ушёл на своё место.А как он это почуял-то? Вот в чём вопрос.

Собаки-это больше,чем животное.И знаем мы о них мало.Как бы там учёные люди не упражнялись в научных обоснованиях,но загадка остаётся.У каждого собачника,наверное, есть своя загадка, своя история.

Но мы знаем главное где-то в нашей подкорке.Мы для них не только ресурс, а ещё опорная точка существования.