Привет-привет! Решила поделиться радостной новостью про мой маленький домашний огородик 😊 Прошло всего две недели — а сколько изменений!
Начну с моих любимчиков — помидорчиков . Они заметно увеличились в размерах, на одном томате помидорки уже стали потихоньку менять свой цвет, начинают буреть.
Так приятно видеть, как мои зеленые питомцы растут прямо на глазах!
Огурчики тоже решили не отставать от соседей . За эти дни выросли раза в полтора -два больше прежнего размера, побеги тянуться друг к другу, будто здороваются после долгой разлуки. Надеюсь,что скоро начнется настоящий огуречный марафон!
В предыдущей публикации, я рассказывала, что появились маленькие огурчики без цветения, но спустя какое-то время, огурец всё-таки выдал мне свои цветочки. И вот такую подпорку я ему поставила, и огурчик уже успел обнять её своими усиками. Наверное она ему очень понравилась.
И малыши - огурцы тоже подросли. И я с таким нетерпением жду, когда они дорастут до съедобного размера.
Так же заметно вырос и перчик, я думала что, он будет невысокого размера, но нет, он растет, как на дрожжах, и уже начинает зацветать, первый цветочек он подарил мне сегодня утром.
А вот комнатный баклажан почему-то растет очень медленно , но ничего, мы не сдаемся и ждём, чем он меня порадует.
А теперь моя гордость сезона — цветущий кабачочек . Представляете? Цветочки распустились такие яркие и солнечные, будто миниатюрное солнышко поселилось на моём подоконнике. Очень надеюсь, что урожай будет таким же вкусным и красивым, как цветы сейчас.
И честно говоря, я боюсь представить, сколько будет кабачков, если вдруг он всё-таки начнет плодоносить, ведь это уличная культура, а не комнатная.
Дорогие читатели, если у вас есть опыт выращивания кабачка на подоконнике, поделитесь пожалуйста.
Вот такая история про мою домашнюю грядочку за последние пару недель. Теперь осталось ждать урожая и наслаждаться процессом роста и цветения каждый день.
А завтра я покажу небольшой видеообзор моего "подоконникова огорода". Не пропустите!!!
Видеообзор здесь
И дальнейшее продолжение роста моего урожая я тоже буду здесь публиковать.
Благодарю всех за внимание!
Ваши комментарии жду с нетерпением!