Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

То что происходит с вк-можно сравнить с этапами смерти

Разложение, с неприятным гнилостным запахом. Привычное, удобное, человечное сменилось незаметно на приторно правильное, красиво-стерильное и симметричное, непрошено-продажно идеальное. В общем, ии тексты из каждого сделали эксперта. Безумный алгоритм мне этих экспертов пачками в ленту отправляет. Сколько талантов! Страна не дураков, а гениев, как Тальков пел. Прекрасно, нужно радоваться, но почему-то нет. Может я уже стар и ностальгирую по аналоговому времени? Гляжу на книжный шкаф и чувствую с любовью душой каждую книжку. Они-части меня. Некоторые взволновали, растрогали. Другие ввергали в глубочайшие размышления с последующими изменениями. Человеками писались и людским языком, что вызывало доверие. Священные книги писались в духе святом и если знать, как читать, то тогда совершенно другой экстаз. Никакой электронный текст, никакой Ии это не заменит. Остатки правды стоит искать в манускриптах. Так и они будут уничтожены и подменены. Вспомните пылающие костры из книг в истории. Они

То что происходит с вк-можно сравнить с этапами смерти. Разложение, с неприятным гнилостным запахом. Привычное, удобное, человечное сменилось незаметно на приторно правильное, красиво-стерильное и симметричное, непрошено-продажно идеальное. В общем, ии тексты из каждого сделали эксперта. Безумный алгоритм мне этих экспертов пачками в ленту отправляет. Сколько талантов! Страна не дураков, а гениев, как Тальков пел. Прекрасно, нужно радоваться, но почему-то нет. Может я уже стар и ностальгирую по аналоговому времени? Гляжу на книжный шкаф и чувствую с любовью душой каждую книжку. Они-части меня. Некоторые взволновали, растрогали. Другие ввергали в глубочайшие размышления с последующими изменениями. Человеками писались и людским языком, что вызывало доверие. Священные книги писались в духе святом и если знать, как читать, то тогда совершенно другой экстаз.

Никакой электронный текст, никакой Ии это не заменит. Остатки правды стоит искать в манускриптах. Так и они будут уничтожены и подменены. Вспомните пылающие костры из книг в истории. Они горели и горят до сих пор. Сейчас и не нужно разводить пламя, это радикальный способ, оставленный на потом.

Достаточно заставить мозг работать иначе и вы сами откажетесь от них и правду никогда не найдете. Кто из современников и какой процент из ныне живущих способен регулярно ходить на марафон при прочтении литературы? Я имею ввиду толстые книги. Войну и мир Толстого думаю даже не стоит брать в пример, можно книгу сантиметр в толщиной например)). Мозг становиться не способен справиться с этой задачей просто физически. Становиться скучно до одури и зевоты. А ведь там анализ, размышления, чувства. Там жизнь во всем ее проявлении и ты не знаешь, где тебя торкнет при прочтении так, что читая метафорические размышления автора об каком либо явлении, тебе вдруг отрывается смысл других вещей из совершенно другой области. В этом и есть смысл искусства-аллегория и метафора. Можно ходить в музей и видеть просто красивую статую. Если же знать историю этой статуи, то картина уже другая. Символизм, образ, жесты-все наделено смыслом и разглядеть эти смыслы дикарь не сможет. Для него это просто голый мужик с копьем и просто статуя. Чтобы научиться это видеть, нужно учиться. А это процесс, который возможен только когда мозг работает и размышляет долго и при полном погружении в захватывающий сюжет. Когда мы проживаем, плачем, негодуем и глубоко чувствуем струны нашей души. Именно здесь будет жить истинное «верю-не верю»

Рафинированность и гладкость текстов ИИ не считывается на уровне души, отсюда и внутреннее отторжение при всей правильности. Для информации и фактологии просто замечательно, но живое слово не заменит.

Тут ведь как не раскидывай по составу на молекулы семя растения в лаборатории на кирпичики-соберешь потом из таких же элементов с виду такое-же зерно, но оно не взойдет. Все правильно, до молекулы-но жизни нет. Нечто такое, по разному названое, но суть одно: жива, жизнь, дух, сила… - удел живого и передать только носитель живого может. Отсюда и примитивность онлайн образования-фактология и информация. А «верю-не верю» только глаза в глаза прочесть можно и при очной встрече. Тогда возникнет коннект и от мастера к ученику перейдет нечто большее и не видимое.

Возвращаясь к вк современному, даже не знаю что и писать. Ощущение, что попал на рынок не очень качественных вещей. С виду очень красивое все, а начинаешь приглядываться и замечаешь фальшь, бесплотные потуги, откровенный обман, голые тетки с сфинктером вместо рта. А еще виден вектор движения и манипуляций, тех кто моду задает как и какими нам быть. Смерть-это не конец жизни, а превращение в нечто новое. Незаметная смерть прежнего вк переродила его в химеру и рекламный баннер с фальшивым и не настоящим содержимым.

Текст писан от души, сумбурно, без редактирования ии и правки.