В преддверии празднования Великой Победы наши ученики посетили школьный музей «Дети войны». Для экскурсантов из 2 «Г» и 10 «А» классов мероприятие стало важным напоминанием о героическом прошлом страны. Экскурсию для ребят проводила руководитель музея Ирина Викторовна Разумова, которая рассказала о тяжёлых летах войны, показала уникальные экспонаты, фотографии и документы. Особое место заняли истории о детях в годы войны: об их подвигах и героизме, о голоде в блокадном Ленинграде и ужасах концлагерей, надежде на будущее и веру в победу. Мальчишки и девчонки с трепетом читали стихи, выражая свою благодарность и уважение к тем, кто прошёл через испытания войны, — так они прониклись духом героического и трагического прошлого. «Школьный музей «Дети войны» — это не просто место для изучения прошлого. Это живое напоминание о важности мира, уважения и памяти. Такие мероприятия помогают нашим детям ценить мирное небо над головой, беречь будущее и с трепетом относиться к прошлому», — считает