Марк Маркес получил травму во время спринта на Гран-при Франции: гонщик «Ducati» занимал седьмое место, когда упал в последнем повороте на предпоследнем круге — он эффектным хайсайдом вылетел с мотоцикла в двойном правом повороте Раккордемент. Маркеса сначала доставили обратно в боксы на скутере. После того как он снял свою экипировку в боксах, его команда отвезла испанца в медицинский центр в паддоке трассы Ле-Ман для дальнейшего обследования. Рентгеновские снимки показали, что 33-летний гонщик получил перелом пятой плюсневой кости правой стопы. Тем временем, «Ducati» объявила, что Маркес вылетел в Мадрид в субботу вечером. В ближайшие дни там запланирована операция. Эта травма означает, что для действующего чемпиона мира MotoGP уик-энд в Ле-Мане закончился досрочно. Он также пропустит свою домашнюю гонку в Каталонии в следующие выходные, как уже подтвердила «Ducati». Гонка пройдет с 15 по 17 мая на трассе Барселона. После спринта в Ле-Мане Маркес рассказал, что операция запланирована
Марк Маркес: сломана стопа после аварии в Ле-Мане, запланирована операция на плече
10 мая10 мая
105
2 мин