Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Трижды мама

Коплю на то, чтобы выкупить наш собственный дом у наследников

Добрый добрый вечер, сегодня поделюсь своими мыслями по нашей ситуации, хотя в стране с наследственными долями законы не сильно работают в пользу логики и справедливости, но есть варианты, которые в лучшем случае можно использовать.
Напомню дом мы с моим мужем построили с нуля за 15 лет совместной жизни. Пришла на голый участок, помощи от родственников не было, наоборот с его стороны родня всегда

Муж всегда говорил, что сыну дом строит , девчонки разбегутся, а сын достроит…
Муж всегда говорил, что сыну дом строит , девчонки разбегутся, а сын достроит…

Добрый добрый вечер, сегодня поделюсь своими мыслями по нашей ситуации, хотя в стране с наследственными долями законы не сильно работают в пользу логики и справедливости, но есть варианты, которые в лучшем случае можно использовать.

Напомню дом мы с моим мужем построили с нуля за 15 лет совместной жизни. Пришла на голый участок, помощи от родственников не было, наоборот с его стороны родня всегда просила сделать что-то им. Время на это уходило прилично, поэтому наш дом строился со скоростью черепахи в год.

-2

Но настало чудное время, после рождения третьего ребенка мы переехали в наш полудостроенный домик! Да уточню, переехали из баньки 3 на 3 метра с 1 комнатой, живя с тремя детьми 8 лет!

Ну родственники, особенно «любимая»сестра мужа как то не особо переживала в каких условиях мы всегда жили, ей всегда был важен собственный комфорт!

В ее доме нет ничего «недоделанного» все только надоедало и обновлялось, размеры дома впечатляют, но людям этого мало, наверное чем больше имеешь, тем больше хочется. На себе не проверено, мы не требовательны.

Дом его сестры, которая не работает много лет, живут на пособия, наследства от прошлых родственников и сейчас у них в планах обобрать нас с детьми. Таких родственников никому не пожелаю.
Дом его сестры, которая не работает много лет, живут на пособия, наследства от прошлых родственников и сейчас у них в планах обобрать нас с детьми. Таких родственников никому не пожелаю.

И теперь я одинокая женщинам тремя детьми ( как говорит свекровь бывшая, прикрываюсь ими) вынуждена еще больше отказывать в стандартных вещах детям, чтобы скопить на выкуп нашего дома у нежданных будущих соседей.

Поясню из 15 лет жизни в браке и трех декретов, 10 лет имею официальную трудовую деятельность, но кто-то из родственников это забыл, есть все 2 НДФЛ за все года и до брака соответственно.

Мой общий трудовой стаж 16 лет и 31 пенсионный бал, мне 41! Работать еще 15-20 лет.

-4

Наследники помимо его мамы, это дети от прошлых браков, некоторых я даже ни раз не видела за 15 лет, а тех кого видела, как оказалось лучше бы тоже не видела.

Взрослая старшая дочь , сама будущая мать , не знает всех причин нашего развода, обвиняет меня в его гибели, это очень удивительно , когда сама писала гадости про отца. Ну как говорится бог ей судья.

Деньги этим наследникам нужнее, у них по несколько раз в год отдых на морях, мы и ранее не ездили никуда за счет семьи, и переживем дальше как нибудь!

Про «отдых» будет продолжение в следующей статье.

Трижды мама | Дзен