Добрый добрый вечер, сегодня поделюсь своими мыслями по нашей ситуации, хотя в стране с наследственными долями законы не сильно работают в пользу логики и справедливости, но есть варианты, которые в лучшем случае можно использовать.
Напомню дом мы с моим мужем построили с нуля за 15 лет совместной жизни. Пришла на голый участок, помощи от родственников не было, наоборот с его стороны родня всегда просила сделать что-то им. Время на это уходило прилично, поэтому наш дом строился со скоростью черепахи в год.
Но настало чудное время, после рождения третьего ребенка мы переехали в наш полудостроенный домик! Да уточню, переехали из баньки 3 на 3 метра с 1 комнатой, живя с тремя детьми 8 лет!
Ну родственники, особенно «любимая»сестра мужа как то не особо переживала в каких условиях мы всегда жили, ей всегда был важен собственный комфорт!
В ее доме нет ничего «недоделанного» все только надоедало и обновлялось, размеры дома впечатляют, но людям этого мало, наверное чем больше имеешь, тем больше хочется. На себе не проверено, мы не требовательны.
И теперь я одинокая женщинам тремя детьми ( как говорит свекровь бывшая, прикрываюсь ими) вынуждена еще больше отказывать в стандартных вещах детям, чтобы скопить на выкуп нашего дома у нежданных будущих соседей.
Поясню из 15 лет жизни в браке и трех декретов, 10 лет имею официальную трудовую деятельность, но кто-то из родственников это забыл, есть все 2 НДФЛ за все года и до брака соответственно.
Мой общий трудовой стаж 16 лет и 31 пенсионный бал, мне 41! Работать еще 15-20 лет.
Наследники помимо его мамы, это дети от прошлых браков, некоторых я даже ни раз не видела за 15 лет, а тех кого видела, как оказалось лучше бы тоже не видела.
Взрослая старшая дочь , сама будущая мать , не знает всех причин нашего развода, обвиняет меня в его гибели, это очень удивительно , когда сама писала гадости про отца. Ну как говорится бог ей судья.
Деньги этим наследникам нужнее, у них по несколько раз в год отдых на морях, мы и ранее не ездили никуда за счет семьи, и переживем дальше как нибудь!
Про «отдых» будет продолжение в следующей статье.