Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Екатерина и К°

Рыбки и жареные, и живые

Отдал мне знакомый карасиков. Только наловил, свеженькие. Мы настроились на свежую рыбку
Ох и отвыкла я от чистки рыбы, скажу я вам! Скользкие, колятся. Ну, конечно, спасибо что не ёршики. Ох, бедная мама - мы мелкие часто на рыбалку бегали и такое вот приносили. Да еще ждали чтоб прям сразу нам на ужин и пожарили. Ага.
Так вот, с бОльшей частью рыбы я справилась в 2 захода, т.к. отвлекалась на

Отдал мне знакомый карасиков. Только наловил, свеженькие. Мы настроились на свежую рыбку

Ох и отвыкла я от чистки рыбы, скажу я вам! Скользкие, колятся. Ну, конечно, спасибо что не ёршики. Ох, бедная мама - мы мелкие часто на рыбалку бегали и такое вот приносили. Да еще ждали чтоб прям сразу нам на ужин и пожарили. Ага.

Так вот, с бОльшей частью рыбы я справилась в 2 захода, т.к. отвлекалась на другие дела. Рыбок было штук 20. Если честно, ждала чтоб они не такие резвые стали и не дергались особо. Сентиментальная я стала!

Ну вот рыба почищена, пожарена. Оно, конечно, костлявое. Но вкусно!

Но три рыбешки я почистить не смогла! Они прям совсем живые были! Сначала я их в кастрюльку с водой запустила. Муж говорит в ванну запусти. Неееее! А мыцца-то как?

Подумала я и вспомнила, что есть в соседнем СНТ пожарный прудик, и туда запускают рыбок иногда. Тем более, что и СНТ к нашему присоединили. Я и пошла. С кастрюлей. Операция "Спаси рыбку".

Так радостно они поплыли! Эх! Жаль, не золотые, и желания не исполнили. Хотя... Может что и исполнится еще?

-2