Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Александр Бацких

Я работал с говном. Буквально. И вот как я оттуда вылез.

Работаете на нелюбимой работе? Чувствуете, что уклад жизни не ваш? Эта статья для вас.
Я поделюсь опытом, как прошёл через профессии, которые считаются непрестижными и унизительными. Про то как я работал дворником с 12 лет, я уже писал отдельную статью. Ссылку оставлю в конце. Сейчас давайте про канализацию. Я работал машинистом насосных установок на КНС. Соприкасался воочию с какашками. Работа
Оглавление

Работаете на нелюбимой работе? Чувствуете, что уклад жизни не ваш? Эта статья для вас.

Я поделюсь опытом, как прошёл через профессии, которые считаются непрестижными и унизительными. Про то как я работал дворником с 12 лет, я уже писал отдельную статью. Ссылку оставлю в конце. Сейчас давайте про канализацию. Я работал машинистом насосных установок на КНС. Соприкасался воочию с какашками. Работа простая: следить за насосами, записывать время включения, иногда чистить. Но всё это время ты нюхаешь этот запах. И он влияет на здоровье. При этом, я зарабатывал копейки - около 15 000 при графике 2/2.

Фото ИИ. Но Трубы так и чистятся
Фото ИИ. Но Трубы так и чистятся

Начальный этап жизни я пахал на разных работах. Не потому что хотел - потому что золотой ложки во рту не было. Делал то, что видел. С детства меня приучили к метле. Во взрослом возрасте я сам выбирал этот паттерн для подработок. Хотя всегда чувствовал: я не на своём месте. Будто предназначен для чего-то большего. Если у вас такое чувство есть - читайте до конца. Получите ключевые ответы.

Я работал курьером, разнорабочим, заведующим склада, кем только не был. Точно знаю, что такое работать руками и понимать: вы способны на большее, но жизнь будто против. Уже узнали себя? Тогда внимательнее читайте статью.
Я в КНС в коморке
Я в КНС в коморке

Как я прервал эту петлю

1. Я всегда пробовал делать то, что хочу

Многие смиряются и опускают руки. Я чувствовал, что способен на большее. И делал дополнительные попытки. Например, занимался блогом, писал посты. Был этап, когда я уволился с работы, чтобы пробовать блогерство. Тогда это не увенчалось успехом. Но я не бросил. Я изучал варианты, как поступать, и делал сотни попыток, чтобы жить той жизнью, которую хочу. Основной секрет: не опускать руки и бить в ту точку, куда хотите попасть. Но не делать одно и то же слепо - менять подход, если это не даёт результата. Так я приобрёл опыт, навыки и фундамент для работы на себя.

Последняя моя работа была пекарем. Меня попросили уволиться, потому что я начал плохо работать. Знакомо? Нелюбимая работа выжимает, появляются вредные привычки, вы еле тащите ноги на это место, делаете всё нехотя. У меня было так же. Я посчитал это знаком. И после этого начал создавать свои проекты.

Я всегда занимался духовностью и психологией. Мне это было интересно, но долгое время не получалось развиваться и зарабатывать. Сейчас мой опыт в этой сфере - 12 лет. Я профессионально помогаю людям проходить экзистенциальные кризисы. Не в теории - на практике.

Если кратко обо мне
Если кратко обо мне

2. Когда опускались руки, я понимал: пути иного нет

Для меня это звучало как приговор - начать жить не своей жизнью. Потому что я там был. Нелюбимые работы приводили к вредным привычкам, курению. Я постоянно был в депрессии, не удовлетворён. Даже когда появлялись первые успехи в работе на себя, случались кризисы и неудачи. Я задумывался: не уйти ли обратно в найм? Но понимал лучше не станет.

Я знал: если сдамся, буду жить не свою жизнь. Скорее всего, сопьюсь или стану несчастным. Этот вариант меня не устраивал. Я выбирал риск. Знал, что хочу работать на себя и мне не нужен начальник. Со временем, когда закрепился, понял: найм - это точно не моё. Я могу нести миру намного больше пользы, если работаю на себя.

3. Я делал то, что любил

Именно это мной двигало всегда. Если скажу, что был уверен в себе с самого начала - совру. Когда я только начинал путь, уверенности полной не было, я просто знал что должен жить иначе. И любовь к процессу, любовь к делу повлияли на то, что я остался. Она помогла мне преодолеть кризисы и невзгоды.

Моя рекомендация: работайте там, где хотите быть. Получайте тот опыт, который хотите получить. Делайте то, что любите. Я вообще верю: человеку для счастья нужно найти своё предназначение. Понять, какие функции вы должны делать для мира. Максимально бить в одну точку и реализовывать свои таланты. Это приносит самореализацию, удовольствие и счастье. На нелюбимой работе человек страдает не столько из-за денег, сколько из-за отсутствия признания и смысла. Деньги - побочный инструмент. Когда вы несёте реальную ценность и пользу, они у вас будут.

Мое рабочее фото
Мое рабочее фото

4. Я всегда рисковал

Когда ставка на КНС стала падать и работы стало меньше, я понял: пришёл этап перехода. Мне удалось скопить денег. Я уехал в Москву. Сменил деятельность. На этом путь не закончился. Только спустя несколько лет я начал системно работать на себя и помогать другим получать результат. За моей спиной большой опыт. Я не горжусь тем, что прошёл через все эти работы. Но я точно знаю, почему человек не может усидеть на одном месте. Почему некоторые люди часто меняют работу. Что это за состояние - апатия от нелюбимого занятия. С вами всё хорошо. Вы нормальные. Просто вы занимаетесь не тем, чем должны заниматься. Вы не выполняете своё призвание, и из-за этого страдаете. У вас будет получаться только там, где стучит сердце. Где есть трепет и притяжение к самому процессу.

-5

Кто я такой, чтобы это говорить

Я не теоретик. Я практик. Человек, который сам прошёл этот путь. У меня есть 12 лет изучения психологии и духовности на своём опыте. Сотни клиентов за спиной. И главное я сам вылез из ямы, о которой пишу.

Обратная связь от клиентов
Обратная связь от клиентов

Мои результаты

Да, я мёл дворы в 12 лет. В прямом смысле работал с говном в КНС. Но это не определило мою судьбу. Сейчас я работаю с предпринимателями и руководителями. Я реализовался как эксперт. Написал 10 книг. Мои записи в некоторых группах ВКонтакте набирали до 1 400 000 просмотров. Обо мне пишут СМИ. Исходя из моих стартовых позиций, это высокие показатели, к которым я пришёл. Но самое главное - за моей спиной больше сотни клиентов. Люди, которые получили ответы на свои вопросы, прошли экзистенциальные кризисы, вышли из выгорания и апатии. Сами посмотрите что некоторые люди пишут. 

-7

Коротко: что я сделал (и вы можете повторить)

1. Начал пробовать то, что хочу - даже если не получалось. Менял подход, но не бросал направление.

2. Понял, что назад дороги нет - там депрессия, вредные привычки и несвоя жизнь.

3. Нашёл дело, которое люблю - психология и духовность. Делал это регулярно, даже когда не зарабатывал.

4. Рискнул в нужный момент - уехал в Москву, сменил деятельность, начал работать на себя через несколько лет.

Это не магия. Это система. Она работает, если вы готовы действовать.

Кто приходит ко мне

Ко мне приходят люди, которые живут не свою жизнь. Делают не потому что хотят, а потому что «надо». Или вообще себя не понимают, поэтому находятся на нелюбимой работе. Но душа болит, и вы это чувствуете. Если это про вас, вы по адресу. Именно с этим я работаю не первый год.

Что делать дальше

Если вы хотите сдвинуть свою ситуацию и получить реальный результат - так же, как я нашёл своё призвание, которое стабильно приносит вдохновение, удовольствие и финансовый поток, напишите мне в личные сообщения слово «разбор». Я посмотрю вашу ситуацию и скажу, в каком направлении вам идти.

Ко мне приходят клиенты, которых сжимает со всех сторон. Вы уже понимаете: дальше так не может продолжаться. И вы правы. Давайте будем честны. Если вы закроете эту статью и не предпримете действий - маловероятно, что что-то изменится. Я пишу это из своей практики. Ко мне приходят люди, которые сидят в проблемах десятилетиями. Десять лет, двадцать лет - это моя профессиональная статистика. В таких случаях потенциал самостоятельно решить проблему маловероятен. Если вы понимаете, что это ваш случай, самый лёгкий шаг, который вы можете сделать, чтобы изменить жизнь: Напишите мне слово «разбор» в личные сообщения.