Есть у нас в Заречье пара одна - Виктор да Людмила. Почти полвека вместе живут. Вся деревня к их ругани привыкла, как к крику петухов по утрам. Жили они, как кошка с собакой. Иду, бывало, мимо их двора с чемоданчиком своим фельдшерским, а оттуда аж искры летят. - Витька, ирод ты окаянный! - кричит, бывало, Людмила с крыльца, вытряхивая половик так, что пыль столбом. - Ты опять калитку не запер? Соседские куры весь огород перерыли! - Да замолчи ты! - гудит в ответ Виктор от поленницы. - И так от твоего треска голова пухнет! Суп пересолила так, что во рту горит, а всё туда же - калитка ей не угодила! И так каждый божий день. Спорили из-за всего: из-за старого телевизора, который рябил, из-за того, кто ночью громче храпит, из-за не туда поставленной кружки. Соседи посмеивались в кулак, шептались, мол, разлюбили друг друга старики давно, по привычке маются. Да и сами они, казалось, уже не могли без этого ворчания. Вроде как топливо это для них было. Но однажды… Эх, милые мои, как сейчас по
Публикация доступна с подпиской
Клуб моих читателейКлуб моих читателей