Подписывайся на канал, что бы не пропустить новые публикации каждый день! Обзоры на пиво, новости из мира пива и многое другое здесь!
Изготовитель: ООО «Пивоварня «Мюнхель», Ленинградская область, деревня Вартемяги.
Состав: Вода подготовленная (исправленная), солод пивоваренный ячменный, персиковое пюре, декстроза, хмелепродукты, дрожжи пивные, консервант собрат калия(Е202), ароматизатор пищевой.
Плотность 15,5%, крепость 6,5%, IBU 5
Тип брожения: Эль (Ale)
Сорт: Индийский Светлый Эль (India Pale Ale)
Стиль: Милкшейк ИПА (Milkshake IPA)
Цена: +-300р
Пиво куплено в сети магазинов "Магнит", объем 0,45 литра. Взял по скидке за 150 рублей.
Описание:
Солнечные дни набирают обороты, и мы уже думаем о том, как сильно мы хотим охватить все сочные цвета, которые может предложить сезон. Представьте себе безмятежное голубое небо и теплые просторы, залитые оранжевым. Поэтому мы придумали еще один хит: Peach Up!
Ароматный Milkshake IPA, Peach Up, представлен в ярком, глубоком желтом цвете с мощным фруктовым ударом. Пюре из персиковой мякоти, добавленное во время заваривания, источает сочный вкус и расцветает цветочно-цитрусовым облаком в вашем сознании. Его мягкая сладость окутана бархатистой хмелевой горечью Mosaic и Galaxy.
Дегустация:
Пенная шапка поднимается пышная, белого цвета, плотная, мелкозернистая, стойкая и липкая. Карбонизация слабая.
Цвет желто - оранжевый, мутное не прозрачное пиво.
В аромате персик естественно на первом плане, но он не яркий вовсе, не химозный, просто на первом плане, за ним травянистый хмель нежный с хвойными оттенками, даже солод со временем немного проявляется. Запах приятный, средней насыщенности, аппетитный.
Во вкусе забродивший персиковый сок, разбавленный водой, немного травянисто - хвойного хмеля, приятная горчинка слабая. Пьется отлично, плотности достаточно, алкоголь спрятан.
Послевкусие остаётся персиковое, горчинка уже посильнее заметна травянистая, немного хвои, терпкость присутствует, слегка сладит.
Итог: А вот это прям лучше, чем "In Bloom", который с манго... Возможно, персик просто не такой популярный в пиве, как манго и не надоел, да и для сравнения меньше вариантов в голове, как персик может раскрыться в пиве. Персик естественно воспринимается, его здесь не сильно много, чувствуется база ипашная - получилось довольно легко и сбалансированно, хорошее сочетание, вообще не ощущается крепость 6,5%, с таким нежным вкусом об этом не вспоминаешь, пока первые сигналы в голову не придут 😁. За 300 не хотелось бы его конечно, а вот за 150 можно было бы взять ещё.
Оценка: 9/10 с учётом цены покупки
Все крафтовое пиво с моего канала:
Если информация была для вас полезна, или интересна - поддержите лайком и подпиской)))
Не злоупотребляйте алкоголем!