Ваше умение крутить «баранку» скоро станет таким же бесполезным, как навык затачивания гусиных перьев. Мой водительский стаж уже больше 30 лет, и я люблю водить. Ни с чем не сравнимое чувство свободы и достижимости любых далей. Для меня вождение – сродни медитации. Однако, скоро этому удовольствию придет конец. Будем честными: человек — это самый слабый узел в системе дорожного движения. Статистика безжалостна: более 90% ДТП происходят по вине пресловутого «человеческого фактора». Да и в остальных 10% последствий можно было бы избежать, если бы человеческий мозг мог принимать решения со скоростью и правильностью компьютера. Когда через несколько лет вы выйдете из дома, и вас ждет обтекаемая капсула без педалей и приборной панели. Управлять ею самому невозможно. Потому что в мире, где все машины объединены в единую нейросеть (V2X — Vehicle-to-Everything), один непредсказуемый водитель-человек бодобен той самой обезьяне с гранатой.. Города будущего избавятся от светофоров. Зачем они, ес
Меньше за баранку держись, шофер: нас лишают прав. Водительских.
27 мая27 мая
48
2 мин