Когда-то Британия славилась Шекспиром при королеве Елизавете, а Франция Мольером при кардинале Ришелье и Людовике XIV. Эти времена называли Золотым веком. А что теперь? Совсем недавно британские лорды с гордостью заявили, что у них самый гейский парламент в мире. А теперь приходит новость, что Европа бьёт рекорды по заболеваемости сифилисом и гонореей. Прирост за 10 лет составил 300%. Что закономерно, если учитывать главную европейскую ценность! Зато Шекспира в подлиннике они уже не читают. И это на родном языке! Им слишком сложно. Предпочитают современные переводы. Мы можем смеяться над ними, но главное не повторить их ошибок. А то ведь ещё несколько лет назад либералам открыто позволяли ругать время, которое для нашей страны можно назвать Золотым веком. Бешеными темпами развивалось всё – промышленность, сельское хозяйство, наука, культура. Только вдумайтесь: колхозник мог на свои сбережения в одиночку оплатить строительство танка или самолёта для армии, чтобы внести свой вклад в поб
Европа от Шекспира и Золотого века до рекордной вспышки сифилиса и гонореи!
21 мая21 мая
73
1 мин