Вот в чем вопрос. И второй вопрос: не обнаружу ли я под этими слоями сосну сорта "г", которую так основательно красили именно потому, чтобы скрыть её недостатки? Сегодня я попытался ответить на оба эти вопроса, но не слишком успешно. Механизированных средств для снятия краски у меня пока нет. Осенью перед отъездом устраивал распродажу на Авито, где и продал шлифмашинку и строительный фен. Думаю, что и пользы от них особой не было бы, учитывая, что площадь комнаты около 21 метра, а один подоконник ими я скоблил дня три не меньше. Решил еще раз дать шанс смывке лакокрасочных покрытий Telakka и набору различных шпателей и циклей. Помыл около 1 кв. метра пола, дал просохнуть и обильно нанес смывку. Минут через 15 краска вспенилась. Под воздействием шпателя верхний слой краски отходил довольно легко, но проблема была в том, что под ним находилось еще три слоя, до которых смывка уже не доставала. Прошелся шпателем по всей площади, потом перешел на циклю, но всё равно, из-за того, что доски б