Екатеринбургский «Урал» адресовал обращение в экспертно-судейскую комиссию Российского футбольного союза по итогам стыкового матча за выход в РПЛ с махачкалинским «Динамо». В клубе из Екатеринбурга остались крайне недовольны двумя решениями, принятыми в ходе встречи судейской бригадой, возглавляемой Антоном Фроловым. Первое из них касается гола Миро в ворота «Урала» на 5-й минуте. Голкипер «шмелей» Александр Селихов успел среагировать на удар ангольского нападающего и остановить мяч, при этом было неясно, пересек ли снаряд полностью линию ворот. Гол был засчитан после консультаций с VAR и боковым судьей, однако ни одного повтора, подтверждающего решение, продемонстрировано так и не было. Второй эпизод касается попадания мяча в руку защитника «Динамо» Муталипа Алибекова после удара Артема Мамина на 20-й минуте. Арбитр не стал назначать пенальти в ворота гостей. «Просим дать оценку с засчитанным голом в наши ворота, а также с неназначенным пенальти в ворота гостей. Уверены, что РФС даст
ФК «Урал» просит РФС разобраться с судейством матча против «Динамо» из Махачкалы
21 мая21 мая
3363
1 мин