Фото: телеграм-канал ФК "Урал" Футбольный клуб «Урал» обратился в экспертно-судейскую комиссию РФС по нескольким эпизодам матча с «Динамо Махачкала». « Просим дать оценку с засчитанным голом в наши ворота, а также с не назначенным пенальти в ворота гостей. Уверены, что РФС даст объективную оценку решениям, принятым арбитрами встречи» , - говорится в заявлении. В клубе напоминают, что год назад в стыковых матчах «Урал» пострадал от судейских ошибок, что впоследствии было признано официально. «На мой взгляд, Селихов успел вытащить мяч, который полностью не смог пересечь линию ворот. Сколько камер мы посмотрели — ни на одной не видно, что мяч полностью пересек линию ворот» , - заявил директор команды Григорий Иванов . Напомним, накануне свердловчане проиграли дома в первом стыковом матче за право вернуться в Премьер-лигу со счетом 0:1. Гол хозяевам уже на 5-й минуте матча забил нападающий Миро. Ответный матч пройдет 23 мая в Каспийске. Гол вызвал бурную дискуссию в спортивном сообществе.