Видео ночной погони за юным байкером опубликовала Госавтоинспекция Воронежской области в четверг, 21 мая. Инцидент произошёл в Семилуках поздним вечером среды, 20 мая. Около 22:30 возле дома №1 по улице Щеголевых инспекторы мотогруппы ДПС обратили внимание на ехавший мопед SPRINTER. Заметив сотрудников ГАИ, водитель резко увеличил скорость. Те пустились в погоню за ним на двух мотоциклах. Байкера всё же удалось остановить. Бросив мопед, тот бросился бежать от преследователей. Но его немедленно задержали и стали проверять документы. Тут-то и выяснилось, что мопедом управлял 17-летний парень. Общаясь с молодым человеком, дорожные полицейские почувствовали запах спиртного. Юноше в присутствии его законного представителя предложили пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Но юный байкер отказался от проверки. Не стал он проходить эту процедуру и в медучреждении. И тогда на парня составили административный протокол по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ. Парню грозят административ
Неудачная попытка юного байкера удрать от ГАИ под Воронежем попала на видео
21 мая21 мая
92
1 мин