Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Алла Бьюти

Осторожно! Прыщи на взрослой коже - возможно признак болезни организма.

Прыщи после 40: когда причина может быть внутри организма
Прыщи, они же акне, - очень нежелательные гости. И если молодёжь этим не удивишь, то у взрослых людей прыщи встречаются реже. В первой группе причиной часто бывают гормоны, избыточная выработка себума и неумение справляться с этим при помощи ухода. И часто это проходит само собой по мере взросления.
А вот когда вам 40+ и у вас подкожники, папулы и т.п., тут стоит задуматься о следующем 🔽 Посмотрите на картинку и подумайте: может, причина внутри организма?
❓Вы скажете: «Я обследовалась, у меня всё нормально».
🤷‍♀️ Но найти проблему кишечника, например, не так-то просто.
Я знаю это, потому что в своё время исследовала эту тему вдоль и поперёк, столкнувшись с проблемой ЖКТ.
Часто не могут найти даже болезни печени и поджелудочной железы. Вроде всё нормально, а оно не нормально! Пока не сделать МРТ, ничего не видно.
То же самое могу сказать про гормоны. Часто анализ крови не показывает каких-либо отклонений, а более информати

Прыщи после 40: когда причина может быть внутри организма
Прыщи, они же акне, - очень нежелательные гости.

И если молодёжь этим не удивишь, то у взрослых людей прыщи встречаются реже. В первой группе причиной часто бывают гормоны, избыточная выработка себума и неумение справляться с этим при помощи ухода. И часто это проходит само собой по мере взросления.
А вот когда вам 40+ и у вас подкожники, папулы и т.п., тут стоит задуматься о следующем 🔽

Посмотрите на картинку и подумайте: может, причина внутри организма?

❓Вы скажете: «Я обследовалась, у меня всё нормально».

🤷‍♀️ Но найти проблему кишечника, например, не так-то просто.
Я знаю это, потому что в своё время исследовала эту тему вдоль и поперёк, столкнувшись с проблемой ЖКТ.

Часто не могут найти даже болезни печени и поджелудочной железы. Вроде всё нормально, а оно не нормально! Пока не сделать МРТ, ничего не видно.

То же самое могу сказать про гормоны. Часто анализ крови не показывает каких-либо отклонений, а более информативной может быть слюна.

С витаминами несколько проще. Дефициты и профициты определяются довольно точно. Обратите внимание на витамин D, B12, B6 и профицит йода.

Что делать в итоге?
1️⃣ Прислушайтесь к организму и подумайте: может, всё-таки что-то в нём барахлит?
Исходя из схемы, можно предположить, в каком направлении двигаться.

2️⃣ Поставьте свой уход на паузу.
Ничего не наносите в течение недели. Возможно, ваша рутина провоцирует высыпания.
Если это так, нужно её менять и переходить на более чистые и лёгкие формулы.

3️⃣ Подберите себе очищение с кислотами.
Иногда этого бывает достаточно.

4️⃣ Заведите себе УЗ-скрабер и пилинг-скатку.
Это может помочь отшелушить кожу, открыть поры, и тогда себум будет эвакуироваться, не забиваясь в поры и не вызывая воспаления.

Будет еще про ретинол внутрь , а подборки и схемы ухода в следующем посте где-то здесь MAX, ВК, Telegram