Прыщи после 40: когда причина может быть внутри организма
Прыщи, они же акне, - очень нежелательные гости. И если молодёжь этим не удивишь, то у взрослых людей прыщи встречаются реже. В первой группе причиной часто бывают гормоны, избыточная выработка себума и неумение справляться с этим при помощи ухода. И часто это проходит само собой по мере взросления.
А вот когда вам 40+ и у вас подкожники, папулы и т.п., тут стоит задуматься о следующем 🔽 Посмотрите на картинку и подумайте: может, причина внутри организма?
❓Вы скажете: «Я обследовалась, у меня всё нормально».
🤷♀️ Но найти проблему кишечника, например, не так-то просто.
Я знаю это, потому что в своё время исследовала эту тему вдоль и поперёк, столкнувшись с проблемой ЖКТ.
Часто не могут найти даже болезни печени и поджелудочной железы. Вроде всё нормально, а оно не нормально! Пока не сделать МРТ, ничего не видно.
То же самое могу сказать про гормоны. Часто анализ крови не показывает каких-либо отклонений, а более информати