Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Эй, как вы там?..

У меня все так же - котик-мурлыка, муж работящий и ребятишек в доме орава. Весна ещё пришла наконец-то - настоящая, теплая, солнечная. Второй год удивительно видеть снег на вершинах гор на фоне цветущих деревьев. Счастье, чего уж. Правда, я его умудрилась немного омрачить. В последний день майских каникул решила с утра СПОКОЙНО позавтракать с видом на горы. Сварила себе кофе, села за стол. Задела джезву рукой и вылила кофе себе... Ну, скажем, на колени. Хотя вообще это место называется иначе. В основном, пострадала правая сторона. Походка моя и так не отличалась изяществом, а тут вообще... Помните, у Чуковского - а за ними каракатица, так и пятится, так и катится?.. Вот, это я. Ожоги начали затягиваться, и это такое удовольствие, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Пока лежишь - все ок. Но стоит встать и куда-то покатиться - видно небо в алмазах. А не катиться не получается, ибо май. В школе конец года - контрольные, сочинения, характеристики на детей, встречи с родителями. Кажд

У меня все так же - котик-мурлыка, муж работящий и ребятишек в доме орава. Весна ещё пришла наконец-то - настоящая, теплая, солнечная. Второй год удивительно видеть снег на вершинах гор на фоне цветущих деревьев.

Счастье, чего уж.

Правда, я его умудрилась немного омрачить. В последний день майских каникул решила с утра СПОКОЙНО позавтракать с видом на горы. Сварила себе кофе, села за стол. Задела джезву рукой и вылила кофе себе... Ну, скажем, на колени. Хотя вообще это место называется иначе.

В основном, пострадала правая сторона. Походка моя и так не отличалась изяществом, а тут вообще... Помните, у Чуковского - а за ними каракатица, так и пятится, так и катится?.. Вот, это я. Ожоги начали затягиваться, и это такое удовольствие, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Пока лежишь - все ок. Но стоит встать и куда-то покатиться - видно небо в алмазах.

А не катиться не получается, ибо май. В школе конец года - контрольные, сочинения, характеристики на детей, встречи с родителями. Каждую неделю какие-то акции, мероприятия. Выпускной, в конце концов.

А еще подготовка к летнему лагерю. Я ж теперь предприниматель, о как. Организация - на мне. Программа - на мне. Договора, оплаты - тоже на мне. Ванечка после садика - теперь тоже. Коробок работает допоздна, у него крупный мамонт, которого он будет разделывать с утра до ночи ещё несколько недель. Поэтому нашего котика приходится забирать из садика мне. Катимся с ним в школу - пока я после уроков репетиторствую, он скачет поблизости.

Домой возвращаемся вечером в состоянии полной несостоятельности - и физической, и интеллектуальной.

Несмотря на это, Ванюша начал складывать буквы и читать маленькие слова на русском. И армянские запоминает хорошо, воспитатели его хвалят. Ведёт себя, правда, временами, как жёпа. Но тут уж ничего не попишешь - ждем, когда подрастет.
Несмотря на это, Ванюша начал складывать буквы и читать маленькие слова на русском. И армянские запоминает хорошо, воспитатели его хвалят. Ведёт себя, правда, временами, как жёпа. Но тут уж ничего не попишешь - ждем, когда подрастет.

Но авральный труд и моя временная физическая несостоятельность привели к тому, что дом наш перестал быть похожим на дом. Знаете вот эту стадию, когда заходишь в свой родненький туалет, но ведешь себя в нём с такой осторожностью, как будто это привокзальный сортир в Нижнем Усть-Задрюпинске?.. Если не знаете, то и не надо. Может, у вас и губки для посуды на кухне не пытаются отползти в укромный уголок, чтобы мирно помереть от старости.

И чистое белье не перемешивается с грязным, потому что никто не успел его разобрать и разложить.
И чистое белье не перемешивается с грязным, потому что никто не успел его разобрать и разложить.

А я надысь как посмотрела вокруг, так и наорала на детей - а ну как, говорю, отрывайте ягодицы от кресел и айда убирать.

Дети ответили плачем и стоном. Вы ведь уже взрослые, напомнила я.

А мы не хотим, ответили дети. Нам оно не надо. Мы хотим быть маленькими.

Кто ж не хочет, сказала я. Я вот тоже очень хочу. Но увы и ах. Поэтому встаем, выбираем сопли и занимаемся делами. Ибо мать с отцом хоть и взрослые, но не железные.

Встали, вытерли, занялись.

А на следующий день проснулись и сами отправились в супермаркет. Не в тот, куда мы обычно ходим, а в другой, где они сами ещё не были. Купили на свои карманные деньги себе пластилин. А на те, что выгребли у меня из кошелька, - кошачий корм в зоомагазине, куда Коробок вчера зайти забыл.

- Вы Вардану деньги отдайте и скажите, чтобы на все вам корма насыпал... Который по 1800 драмов за кило, справа от входа, возле кассы...

- Да разберемся, мам, - ответил взрослый мальчик Лука. - Ты лежи, мы скоро вернемся.

И вернулись. Действительно, скоро. И с кормом.
И вернулись. Действительно, скоро. И с кормом.

Ваня котиков покормил. И потом они все (исключая котиков, конечно) лепили из пластилина на заднем дворе. А я пошла чистое белье раскладывать.

Ещё: