Когда сын учился в 9-м классе, пресловутые ОГЭ попали на пандемию, и в тот момент мы их особо не заметили. Как-то всё было онлайн, детей не сильно перегружали, и, если честно, я была просто на седьмом небе от счастья, потому что считаю, что супер гигантские нагрузки не сильно нужны и портят нервную систему детей. Моя дочь переходит в 9-й класс, и в следующем году нас ждет повторка. У нее репетиторы с 5 класса, мы тратим весьма внушительные суммы каждый месяц. И вот я думаю, как мы учились без репетиторов, как у нас всё получалось? И допов особо не было, так, по запросу. Я закончила школу в 1995 году, миллион лет назад. И, если честно, вспоминаю то время без негатива, с теплотой. Я хорошо училась, была очень старательной, и меня любили все учителя, негатива в мою сторону не было никогда, даже от преподов-технарей, хотя я гуманитарий чистой воды. Сейчас же куча пугалок-страшилок, дети на нервах, телефоны отбирают, чуть ли не обыскивают, кучи каких-то мцко, проверочных, районных, гор