Заканчивается командировка в эту страну, я тут впервые, поделюсь впечатлениями. Страна сильно мусульманская, и это проявляется всюду - в межличностных отношениях, в питании, в целеполагании и т.д. Страна открытая - за несколько дней познакомился с людьми с Пакистана, Казахстана, Ирана, Катара, Эмиратов. Едут либо по родственным связям, либо по бизнесу. Наконец-то я понял, почему в этих культурах мальчики желанные дети, а девочки - нет. Как объяснил один из гидов (4 дочки, два сына, 5 внуков и 2 жены), девочек отдают замуж и после этого её из семьи практически вычеркивают, она переходит в семью мужа. Совсем другое дело с мальчиками. Они обязаны отдавать весь свой доход не жене, а отцу. Отец сам решает, что кому что купить. Кроме этого у мальчиков есть обязанность заботиться о родителях до смерти, а после смерти решить все их дела (включая похороны и долги). С локацией стране сильно не повезло. Возможно поэтому разговоры только о деньгах, о заработке. Цены на еду, вещи, транспорт про