В 2025-м году открылся Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба - Республика Абхазия возобновила регулярное авиационное сообщение. Аэропорт назван в честь Владислава Григорьевича Ардзинба — первого президента Республики Абхазия. Сухумский аэропорт был одним из лучших в Советском Союзе. Его строительство началось в середине 60-х годов прошлого века. После Абхазко-грузинской войны более 30 лет аэропорт был в заброшенном состоянии. В 2023 году подписано Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Абхазия. Затем началась его реконструкция. В летнем сезоне прошлого года аэропорт «Сухум» обслуживал рейсы из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Ханты-Мансийска. Пассажиропоток за 2025 год составил более 120 тысяч человек. В этом году география полетов расширяется. В начале мая 2026 года Авиакомпания «РусЛайн» открыла прямое авиасообщение из Уфы. Рейсы Уфа-Сухум будут выполняться один раз в неделю до середины октября. Каждый четверг из столи
Прекрасная «Страна Души» - Абхазия стала ближе для Россиян
22 мая22 мая
107
2 мин