Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

У меня ничего не получается

Рубрика "Коротко о главном" Обратилась девушка с вопросом: «У меня ничего не получается, руки опускаются. Мы с подругой год назад начали каждый своё дело, стартовые условия были примерно одинаковые. Но у неё получилось, а у меня — нет. Видимо, мне не дано. Что мне делать?» Очень часто люди объясняют чужой успех чем угодно: «Ему просто повезло», «Она талантливая», «У неё мозги другие», «Мне так не дано». Это обыкновенная психологическая защита. Так проще: если успех объясняется врождёнными качествами, то с себя можно снять любую ответственность. Интеллект, способности и талант действительно существуют. К тому же очень часто люди начинают с разного старта: у кого‑то есть деньги, у кого‑то — свобода, а кто‑то, как говорится, еле сводит концы с концами. Но это не объясняет итоговый результат. Людей, у которых в итоге «получается», отличает не наличие денег на старте и не особенный талант. ✔️ Во‑первых, они действуют, не дожидаясь идеальных условий (вкл. Марс🚀). Их психика вовсе не особенн

Рубрика "Коротко о главном"

Обратилась девушка с вопросом: «У меня ничего не получается, руки опускаются. Мы с подругой год назад начали каждый своё дело, стартовые условия были примерно одинаковые. Но у неё получилось, а у меня — нет. Видимо, мне не дано. Что мне делать?»

Очень часто люди объясняют чужой успех чем угодно: «Ему просто повезло», «Она талантливая», «У неё мозги другие», «Мне так не дано».

Это обыкновенная психологическая защита. Так проще: если успех объясняется врождёнными качествами, то с себя можно снять любую ответственность.

Интеллект, способности и талант действительно существуют. К тому же очень часто люди начинают с разного старта: у кого‑то есть деньги, у кого‑то — свобода, а кто‑то, как говорится, еле сводит концы с концами. Но это не объясняет итоговый результат.

Людей, у которых в итоге «получается», отличает не наличие денег на старте и не особенный талант.

✔️ Во‑первых, они действуют, не дожидаясь идеальных условий (вкл. Марс🚀). Их психика вовсе не особенная — просто они не обращают внимания на помехи вокруг.

✔️ Во‑вторых, они ошибаются — РЕГУЛЯРНО! И это принципиальный момент. Человек, который позволяет себе ошибаться, обучается быстрее того, кто пытается всё сделать идеально. Ошибки — это не доказательство собственной несостоятельности, а ценнейший опыт.

И самое главное — настойчивость (вкл. Сатурн). Не вдохновение, не мотивация, а способность продолжать, стабильно, методично, когда не получилось, не «зашло» или стало тяжело. Настойчивость можно развить — это навык (тренируем в себе качества Сатурна🪐). Он формируется тогда, когда человек перестаёт воспринимать неудачи как личный провал и начинает относиться к ним как к естественной части процесса.

Поэтому, если вы «провалились», вопрос не в том, умны вы или талантливы. И уж тем более не в том, что вам «не дано». Вопрос в другом: продолжаете ли вы действовать, когда руки опустились и энтузиазм закончился? Умеете ли вы анализировать свои ошибки (вкл Меркурий🧠), адаптироваться и искать другие варианты?