Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Стройка в Крыму. Водоснабжение и гипсокартон.

Здравствуйте. Работа на домиках продолжается, нужно к сезону успеть, так что почти не отвлекаемся. Утепление закончено, с точками для вывода водоснабжения решено, пора паять трубы. Трубы будем использовать ППРК, решили, что будем зашивать в стены, так что будем действовать так же как с электропроводкой. Расположим их в толще утеплителя. Так и нет вероятности, что прокрутим саморезами прои обшивке, и мешать ничему не будут. Для этого в стойках сверлим отверстия, просовываем трубы ну и в нужном месте спаиваем. Работа не сложная, но ответственная. Стена, где будут располагаться трубы не зашита, так что ничего не мешает. Все трубы будут идти на одной стене, в каждом домике, так что одна стена и оставлена. У нас идет душевая стойка, потом унитаз, следом раковина и вверху водонагреватель. Трубы располагаем под углом к самой нижней точке. Самая нижняя, там где собственно сделан ввод в домик. Сделано для того, что бы была возможность слить воду без лишних танцев с компрессором. Сольется

Здравствуйте. Работа на домиках продолжается, нужно к сезону успеть, так что почти не отвлекаемся. Утепление закончено, с точками для вывода водоснабжения решено, пора паять трубы. Трубы будем использовать ППРК, решили, что будем зашивать в стены, так что будем действовать так же как с электропроводкой. Расположим их в толще утеплителя. Так и нет вероятности, что прокрутим саморезами прои обшивке, и мешать ничему не будут. Для этого в стойках сверлим отверстия, просовываем трубы ну и в нужном месте спаиваем. Работа не сложная, но ответственная.

-2

Стена, где будут располагаться трубы не зашита, так что ничего не мешает. Все трубы будут идти на одной стене, в каждом домике, так что одна стена и оставлена. У нас идет душевая стойка, потом унитаз, следом раковина и вверху водонагреватель. Трубы располагаем под углом к самой нижней точке. Самая нижняя, там где собственно сделан ввод в домик. Сделано для того, что бы была возможность слить воду без лишних танцев с компрессором. Сольется сама самотеком.

-3

где трубы близко к минвате, подкладывал лист гипсокартона, что бы частички ваты не попали в стык. Так что даже без опрессовки, просто пока нечем, будем зашивать стены. Восстановим утепление, пароизоляцию, и можно монтировать гипсокартон. По планам кафель в санузле только в душевой, остальная отделка санузла еще под вопросом. В душевой будет просто сливной трап, поддон из кафеля, душевая стойка. Ну и простая шторка, без стекол. Вода у нас в Крыму уж слишком известковая, на стеклах остается налет, который нужно периодически мыть, со шторкой такого нет. Ну или не видно так явно.

-4

Примерно вот так выглядит стена с готовым водопроводом. Душ, унитаз, ввод, раковина, водонагреватель. Гипсокартон в санузел влагостойкий, в комнате обычный. Весь материал от компании Кнауф, толщина двенадцать миллиметров. Стойки у нас стоят считай через пятьсот восемьдесят, по формату листов ОСП, к сожалению под гипсокартон не подходят, так что приходится немного изгаляться.

-5

Какие то листы по длине, какие то по высоте. Обшивка идет без привычного всем каркаса из профилей, так и дешевле и пространство, которого не так много, не теряется. В качестве зазора между гипсокартоном и пароизоляцией, а так же на стыках, используем обрезки листов ОСП, двенадцать миллиметров.

Электрика готова, вода в самом домике готова, останется только все это присоединить уже к основным сетям, гипсокартон готов. Можно приступать к шпатлеванию швов, теперь ждем окна, двери, устанавливаем и можно будет приступать к финальной, финишной отделке. Ну и после установки окон, можно будет подвести предварительный отчет, во что это все вылилось по деньгам. Как то так. Всем спасибо. Всем удачи. Берегите себя.