Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Вести со стройки. Утепление домиков.

Здравствуйте. Наконец то закончили утепление наших модульных домиков. Вроде не тяжелая работа, не дорогая, по сравнению с другими работами, но до того нудная и неприятная. Ладно еще когда крышу утепляешь, там вниз ложишь, но стены, когда и вниз и вверх, все это считай в замкнутом пространстве. Не смотря на то, что утеплитель каменная вата, не какой то там Изовер, все равно и колется, и в воздухе частички летают. Высота стен под три метра, так что с козлика сам, как козлик туда, сюда, туда сюда. И так считай что двадцать кубов утеплителя. Но наконец то закончили. Электрические провода, как уже и говорил, расположили в слое между плитами утеплителя. В нужных местах сверлили в стойках отверстия и протягивали провод. С проводами все стандартно, ВВГ-нг и на свет и на розетки. Гофру не использовали. Каждый домик у нас отдельно. Так что у каждого будет свой ввод. Протянем к железному ящику сип кабель, а там уже подключим каждый домик. В домике, где будет как бы кухня, стены зашили внут

Здравствуйте. Наконец то закончили утепление наших модульных домиков. Вроде не тяжелая работа, не дорогая, по сравнению с другими работами, но до того нудная и неприятная. Ладно еще когда крышу утепляешь, там вниз ложишь, но стены, когда и вниз и вверх, все это считай в замкнутом пространстве. Не смотря на то, что утеплитель каменная вата, не какой то там Изовер, все равно и колется, и в воздухе частички летают.

-2

Высота стен под три метра, так что с козлика сам, как козлик туда, сюда, туда сюда. И так считай что двадцать кубов утеплителя. Но наконец то закончили. Электрические провода, как уже и говорил, расположили в слое между плитами утеплителя. В нужных местах сверлили в стойках отверстия и протягивали провод. С проводами все стандартно, ВВГ-нг и на свет и на розетки. Гофру не использовали. Каждый домик у нас отдельно. Так что у каждого будет свой ввод. Протянем к железному ящику сип кабель, а там уже подключим каждый домик.

-3

В домике, где будет как бы кухня, стены зашили внутри плитами ОСП девять миллиметров. Этот домик считай что готов. Здесь получилась кухня, четыре на три, и с отдельным входом комнатка типа склад, кладовка два на три. Там еще предстоит сделать полки, повесить освещение. И можно использовать.

-4

Утеплитель закончили, следующий этап конечно же пароизоляция. Снизу прибивается скобами к полу, сверху соединяется с пароизоляцией потолка. Средний стык проклеивается той клеящей полосой, что присутствует на самом полотне пароизоляции от Ондутис. Никакого дополнительного скотча там и не нужно. Заводской держит крепко. В углах оставляем запас, там еще нужно будет брусок ставить уже на лист, что бы скрепить обшивку. Так что оставляем запас.

По идее, в углах нужно было еще стойки дополнительные ставить, но наша задача же не только сделать, но и избежать лишних трат. Если можно не покупать дополнительно двенадцать досок, то наверное и не нужно. Работу в принципе сделаешь и так и так. Время на работу уйдет одно и тоже. Много ли мало, домики вроде не большие, а четыре рулона по семьдесят квадратов пароизоляции отлетело. Фу, в общем утепление закончено, пароизоляция натянута, можно и вздохнуть, теперь в воздухе не летает каменная пыль. делаем уборку и можно начинать обшивку. Всем спасибо. Всем удачи. Берегите здоровье.