Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Сегодня о цыплятах и что я обнаружила спустя 2 года .

Всем доброго времени суток. Сегодня про кур и их детей😆.
Выше на фото подростки Борковские барвистые и один петух рыжий помесный (отец Маран + мать руская хохлатая) = рыжая петушинная бестия. Это самый первый вывод от 26.02.26г. Осталось 6 курочек и 4 петушка. В июле этого года курочки начнут яйцекладку. Переселила их в другой птичник, как я говорю домик на курьих ножках так как он на ножках

Всем доброго времени суток. Сегодня про кур и их детей😆.

Старшая группа.
Старшая группа.

Выше на фото подростки Борковские барвистые и один петух рыжий помесный (отец Маран + мать руская хохлатая) = рыжая петушинная бестия. Это самый первый вывод от 26.02.26г. Осталось 6 курочек и 4 петушка. В июле этого года курочки начнут яйцекладку. Переселила их в другой птичник, как я говорю домик на курьих ножках так как он на ножках и в сильную жару, дождь или снег курочки прячутся под домик, очень удобно. Минус только в том, что петух не может протоптать кур, они от него прячутся под домик, а там высота такая, что петух не помещается. Я в этой связи своих кур Фавероль переселила в другой птичник. Два года подряд у Фавероль был слабый оплод, я думала виноват петух, меняла петухов и результат был все равно слабый. Выстригала у курочек пух вокруг клоаки, думала что сильно пушистые и в этой связи петух не протаптывает. Впоследствии присмотрелась как у них все это происходит и увидела, что курочки от петуха шасть под домик и все.

Средняя группа цыплят.
Средняя группа цыплят.

На втором фото средняя группа цыплят МАРАН черно медный и Фавероль лососевый. Это тоже остатки мне любимой🤭. Из Маранов в основном петухи и 3 курочки всего и не факт, что я их не отбракую, а из Фавероль 8 курочек и 5 петухов. Их тоже пересила в птичник с выгулом на улицу. Выходить бояться, всего одну ночь переночевали в новом своём жилище. При выводе цыплят почему то всегда петухов больше получается. Но к осени будут хорошие бульонные петушки. Ещё есть младшая группа цыплят от 18 мая, Маранов забирают всех, Борковских забирают курочек и немного петухов, но основная масса петухов все же остаётся у меня, Джерсийский гигант и Фавероль остаются пока мне. Желающих их забрать пока нет. Вот такие куриные дела в моей Усадьбе. Всем спасибо кто дочитал и поставил 👍.