Ну вот и дождались мы тепла, солнца! Даже гроза майская у нас уже была.
А в середине мая, в нашем регионе, целую неделю , стояла настоящая июльская жара!
30 -32 градуса, при полном штиле. И ни облачка.
20 мая температура воздуха доходила до 38 градусов!
Для нашей местности, даже и в июле не бывает выше 35 градусов.
Да и до 35, не каждое лето температура поднимается! Лично я в первые дни такому солнечному подарку природы, была рада. Неспеша гуляла по скверу возле моего дома.
Или доходила до пруда, и там на лавочке смотрела на воду, на уточек. Мама - утка вначале прогуливалась со своим выводком вдоль берега.
А потом сама зашла в воду, а за ней, как по команде ее маленькие уточки, оказались на воде и поплыли, также как и шли , строго друг за другом!
Но уже через неделю такой жары, днём неохота было выходить на улицу.
Дома было прохладней.
Но, все равно ,человек приспосабливается довольно быстро к перемене погоды.
Вся природа с благодарностью откликается на тепло и солнце!
Мне кажется, что каждую ночь , листья на деревьях становились больше, трава выше, а цветы в палисаднике дружно расцветали каждое утро, все новые и новые!
Земля хорошо насытилась дождем весенним, и талой водой. Ведь снегу было в этом году, необыкновенно много.
А теперь ещё и такая теплая погода стоит!
Все цветет!
И очень буйно.
Вишни, сливы ,груши и яблони!
Особенно ярко буйное цветение, замечается на даче!
Здесь у всех наших садоводов сады в цвету!
Сейчас повсеместно зацвела сирень!
Это такой аромат стоит на всем участке! Пьянящий!!!
Но не только приятным запахом привлекают внимание эти кустарники.
У них необыкновенно красивые цветы, различные по форме и по цвету кисти !
В моем саду несколько сортов сирени.
Фиолетовые : три сорта , от бледного , потом насыщенного, с крупными кистями до темно - фиолетового цвета.
И еще бледно- голубого цвета, как нежные кружева распустились на высоких кустах сирени
И два кустика белой сирени.
А скоро пионы зацветут, их к нас 5 сортов. И многие имеют очень сильный, насыщенный запах.
Ну как тут может быть плохое настроение?
Тем более в такое утро, когда сварила кофе, пью его и смотрю в окошко.
А там солнышко уже вышло из-за леса.
А в душевой комнате , сирень прямо в окна стучится!
Все растения в этом году хорошо пережили зиму, и сейчас растут, цветут.
Некоторые только собираются
зацветать!
Сегодня по телевизору слышала, что скоро похолодает.
Днём до 21 градуса!
Но, если эта температура будет с солнышком на небе, то очень даже хорошо !
Дожди тоже пройдут, но умеренные!
Всем своим друзьям - дзеновцам желаю хорошего здоровья и отличного настроения ! И главное исполнения всего того , что было вами запланировано !
Спасибо за лайки и отзывы!