Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Ах, какая красота!

Ну вот и дождались мы тепла, солнца! Даже гроза майская у нас уже была.
А в середине мая, в нашем регионе, целую неделю , стояла настоящая июльская жара!
30 -32 градуса, при полном штиле. И ни облачка.
20 мая температура воздуха доходила до 38 градусов!

Сирень!
Сирень!

Ну вот и дождались мы тепла, солнца! Даже гроза майская у нас уже была.

А в середине мая, в нашем регионе, целую неделю , стояла настоящая июльская жара!

30 -32 градуса, при полном штиле. И ни облачка.

20 мая температура воздуха доходила до 38 градусов!

Для нашей местности, даже и в июле не бывает выше 35 градусов.

Да и до 35, не каждое лето температура поднимается! Лично я в первые дни такому солнечному подарку природы, была рада. Неспеша гуляла по скверу возле моего дома.

Или доходила до пруда, и там на лавочке смотрела на воду, на уточек. Мама - утка вначале прогуливалась со своим выводком вдоль берега.

А потом сама зашла в воду, а за ней, как по команде ее маленькие уточки, оказались на воде и поплыли, также как и шли , строго друг за другом!

Но уже через неделю такой жары, днём неохота было выходить на улицу.

Дома было прохладней.

Но, все равно ,человек приспосабливается довольно быстро к перемене погоды.

Вся природа с благодарностью откликается на тепло и солнце!

Мне кажется, что каждую ночь , листья на деревьях становились больше, трава выше, а цветы в палисаднике дружно расцветали каждое утро, все новые и новые!

Земля хорошо насытилась дождем весенним, и талой водой. Ведь снегу было в этом году, необыкновенно много.

А теперь ещё и такая теплая погода стоит!

Все цветет!

И очень буйно.

Вишня дружно цветет!
Вишня дружно цветет!

Вишни, сливы ,груши и яблони!

Особенно ярко буйное цветение, замечается на даче!

Здесь у всех наших садоводов сады в цвету!

Сейчас повсеместно зацвела сирень!

Это такой аромат стоит на всем участке! Пьянящий!!!

Но не только приятным запахом привлекают внимание эти кустарники.

У них необыкновенно красивые цветы, различные по форме и по цвету кисти !

В моем саду несколько сортов сирени.

Фиолетовые : три сорта , от бледного , потом насыщенного, с крупными кистями до темно - фиолетового цвета.

И еще бледно- голубого цвета, как нежные кружева распустились на высоких кустах сирени

И два кустика белой сирени.

А скоро пионы зацветут, их к нас 5 сортов. И многие имеют очень сильный, насыщенный запах.

Ну как тут может быть плохое настроение?

Тем более в такое утро, когда сварила кофе, пью его и смотрю в окошко.

А там солнышко уже вышло из-за леса.

Пробуждение нового дня.Вид из окна.
Пробуждение нового дня.Вид из окна.

А в душевой комнате , сирень прямо в окна стучится!

Высокий куст.
Высокий куст.

Букет из сирени.
Букет из сирени.

Все растения в этом году хорошо пережили зиму, и сейчас растут, цветут.

Некоторые только собираются

зацветать!

Сегодня по телевизору слышала, что скоро похолодает.

Днём до 21 градуса!

Но, если эта температура будет с солнышком на небе, то очень даже хорошо !

Дожди тоже пройдут, но умеренные!

Всем своим друзьям - дзеновцам желаю хорошего здоровья и отличного настроения ! И главное исполнения всего того , что было вами запланировано !

Спасибо за лайки и отзывы!