Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Kill

Я выдал логотипы Пола Рэнда за работы ИИ и попросил пользователей оценить

Я взял легендарные логотипы Пола Рэнда, выложил их в соц. сети, написал, что сгенерировал их нейросетью, и попросил пользователей оценить. Пол Рэнд — это буквально основатель американского модернизма. Человек, который в середине XX века фактически создал понятие корпоративного стиля. Он автор логотипов IBM, UPS, ABC и той самой эмблемы NeXT. Я выложил его логотипы в ВК, VC и Тредс и написал, что сгенерировал их нейронкой. Эксперты с VC выдали самые жесткие комментарии. Пользователи ВК снисходительно отметили, что это уровень школьника. Несмотря на то что Meta — экстремистская организация, запрещена и вообще ужасна, в Тредсе нашлись дизайнеры, которые сразу раскусили подвох, но не выкупили мета-иронию. Я справедливо получил заслуженные смайлики клоуна 🤡. Но и критики хватило. Самое интересное наблюдение — это реакция людей на сам факт использования ИИ. Многие комментаторы искренне недоумевали: «Зачем вообще это оценивать, если это сгенерировал робот?» Пользователи не видят ценности раб

Я взял легендарные логотипы Пола Рэнда, выложил их в соц. сети, написал, что сгенерировал их нейросетью, и попросил пользователей оценить.

-2

Пол Рэнд — это буквально основатель американского модернизма. Человек, который в середине XX века фактически создал понятие корпоративного стиля. Он автор логотипов IBM, UPS, ABC и той самой эмблемы NeXT. Я выложил его логотипы в ВК, VC и Тредс и написал, что сгенерировал их нейронкой.

Эксперты с VC выдали самые жесткие комментарии.

Пользователи ВК снисходительно отметили, что это уровень школьника.

-3

Несмотря на то что Meta — экстремистская организация, запрещена и вообще ужасна, в Тредсе нашлись дизайнеры, которые сразу раскусили подвох, но не выкупили мета-иронию. Я справедливо получил заслуженные смайлики клоуна 🤡. Но и критики хватило.

-4

Самое интересное наблюдение — это реакция людей на сам факт использования ИИ. Многие комментаторы искренне недоумевали: «Зачем вообще это оценивать, если это сгенерировал робот?» Пользователи не видят ценности работы, если в нее не вложен человеческий труд и экспертиза.

Заглядывайте в мой телеграм или в блог на сайте. Пишу не часто, но стараюсь делать материал полезным и интересным.