Друзья всем доброго времени суток, некоторые люди которые держат стаффорда начинают возмущаться когда слышат что кто то учит амстаффа охранять или недоверию к посторонним людям но дело всё в том что все люди разные и мне например не нравится когда породистая собака подбегает ко всем подряд виляя хвостиком ! Именно поэтому я свою собаку учил недоверию к посторонним Учил амстаффа охранять я самостоятельно без кинолога и что из этого вышло а вышло из этого то что при мне собака охраняет без меня маловероятно что будет охранять дом или квартиру так как моя собака добрая хотя собаки разные и как будет охранять ваш амстафф не известно может лучше а может в обще не будет охранять , и ещё заметил что если не поддерживать и не развивать этот навык то со временем собака начинает не так активно охранять Так же заметил что без физической активности этот навык затухает у собаки то есть надо не просто учить охранять но развивать собаку физически и делать это всё нужно с раннего возраста! Сталкивался