У меня было несколько попыток перенести документооборот в цифровой вид, но, увы, 90% контрагентов к этому оказались не готовы… Некоторые даже были зарегистрированы в системах ЭДО, но не умели и не хотели ими пользоваться. Поэтому я отказался от этой идеи и сам перестал ими пользоваться. Но тут появился один контрагент, которому пришлось сначала повторно отправлять бумажную версию договора, а затем он ещё и акты запросил в бумажном виде — без них операции стопорились. Ради одного партнёра оплачивать систему ЭДО было как-то нелогично, поэтому я начал искать варианты, где можно отправлять хотя бы какое-то количество документов бесплатно — и нашёл! Этой системой стала Saby Docs от компании Тензор. Знакомый бренд и компания, поэтому решил попробовать. Вкратце: интерфейс довольно неудобный, для использования электронной подписи требуется установить не только плагин для браузера, но и отдельное приложение. Но это окупается возможностью хотя бы частично пользоваться бесплатно — а это самое гла