Учащиеся из Подмосковья завоевали рекордное количество дипломов на заключительном этапе Всероссийской Олимпиады школьников – 578. Это на 28 больше, чем в прошлом году. Учащиеся из Подмосковья завоевали рекордное количество дипломов на заключительном этапе Всероссийской Олимпиады школьников – 578. Это на 28 больше, чем в прошлом году.
Таким образом, Московская область в пятый раз подряд заняла второе место по количеству полученных наград. «Успехи подрастающего поколения всегда вдохновляют и радуют. В этом году сборная Подмосковья улучшила собственный результат и завоевала на заключительном этапе ВсОШ 578 дипломов, в том числе 111 – за первое место. Из 1115 участников, представлявших наш регион, больше половины, 52%, стали победителями и призёрами. Спасибо педагогам, наставникам, родителям и всем, кто внёс свою лепту в это достижение», – сказал губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Он подчеркнул, что за последние семь лет число дипломов сборной Подмосковья выросло более чем