В жаркую погоду младенцев, даже находящихся на чисто грудном вскармливании, необходимо обязательно поить обычной негазированной водой. Об этом заявила заведующая кафедрой педиатрии имени А. Ф. Тура профессор Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета Мария Ревнова на пресс-конференции в ТАСС. «Чем меньше ребёнок, тем больше в нём воды. И эту воду всё время нужно пополнять. А в жару она теряется с огромной скоростью. И поэтому бутылка с водой – это просто правило. Поэтому ребёнка нужно всё время поить водой. И грудника тоже обязательно, даже того, который находится на чисто грудном вскармливании», – цитирует агентство Марию Ревнову. Профессор также предупредила, что газированная вода не утоляет жажду и вредна для организма – она вызывает гастриты. В жару лучше есть лёгкие продукты: фрукты, овощи, немного молочного. От мяса стоит отказаться. Признаками теплового удара у детей могут быть вялость, тошнота и рвота. В жаркую погоду нельзя долго находиться
Достаточно ли грудного молока в жару или младенца нужно поить водой, объяснил специалист
21 мая21 мая
33
~1 мин