Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Книгоголик со стажем

Ууфф, вы не представляете, что я испытывала, читая эту книгу!

Эта книга точно для любителей загадок, головоломок и тех, кто прочно любит поломать мозг над чем-то ещё подобным.
📖 В принципе сам сюжет довольно таки понятен. В городе начинает происходить какой-то апокалипсис:
- рушатся здания, что можно было списать на землетрясение, если бы не новые, вылезающие дома на месте старых;
- умершие воскресают, а живые либо пропадают, либо умирают бессчетным

Эта книга точно для любителей загадок, головоломок и тех, кто прочно любит поломать мозг над чем-то ещё подобным.

📖 В принципе сам сюжет довольно таки понятен. В городе начинает происходить какой-то апокалипсис:

- рушатся здания, что можно было списать на землетрясение, если бы не новые, вылезающие дома на месте старых;

- умершие воскресают, а живые либо пропадают, либо умирают бессчетным количеством;

- огромное число самоубийц, которых не успевают спасти с крыш;

- потерянные дети, занятые всем происходящим спец службы и тд.

И ты сидишь такой... почти что до самого конца только глазами хлопаешь в паничке и не понимаешь, что творится. Ладно, вру, к середине я и сама осознала, в чём задумка сюжета. Правда была рада видеть и то, что автор объяснила в конце про этот хаос, разложила по полочкам устами одного из второстепенных героев.

-2

✔️ Книга отмечена как психологический детектив, триллер, загадочные убийства и тайны прошлого, но я бы смело добавила метку про фантастику, ведь этого достаточно в сюжете.

А про саспенс указали не зря. На все 100 процентов присутствует состояние беспокойства и ожидания чего-то плохого.

Финал меня поразил и даже порадовал, добавить мне абсолютно нечего. Книга попала в настроение, читалась быстро и с удовольствием.

Советую любителям запутанных детективов, триллеров с небольшой примесью фантастики.

❓А вы когда-нибудь катались на метро? 

❓Что бы ощутили, если бы вышли на нужной станции, а там другой мир?