А попробуйте сами объяснить подростку, что сейчас идет война, и что лично его может завербовать враг и использовать в своих целях. Что этой целью может стать разрушение его же собственного дома, гибель его близких, друзей. Когда тебе 12-13-13-15 лет мир кажется безоблачным, деревья большими, а жизнь бесконечна. Но сколько уже подростков попались на крючок спецслужб ВСУ. Цифра перевалила за сотню. И они даже получили реальные сроки наказания за попытку теракта на ЖД транспорте . Поэтому, как бы это не было сложно, ради спасения наших детей, надо с ними разговаривать, особенно об этих серьезных вещах. Недавно у меня такой разговор состоялся. И как по мне, он получился. Его можно увидеть здесь . Я показывал ребятам эпизоды из своих специальных репортажей, снятых о подростках, попавших в сети , расставленных в интернете вербовщиками СБУ, а еще эпизоды фильма своего коллеги Андрей Медведев "Предательство" Ребятам было интересно. Наши дети все понимают. Рассуждения у них вполне здравые. Они