Часть 2 (продолжение, см. часть 1) 8️⃣ Потом убрали лишнее Это был, наверное, самый важный этап. Сначала нейронка постоянно пыталась добавить всякую дичь: - штампы; - мишени; - пунктирные стрелки; - точечные матрицы; - текстуры внутри букв; - декоративные элементы. И я постепенно всё это вычищал. Пример моих правок: “Штампы убираем вообще”. “Текстуры внутри букв убрать”. “Пунктирную стрелку и точечную матрицу нафиг”. “Бирюзу оставить только как системный акцент”. “Декоративную графику не делать”. 9️⃣ Дальше я сделал production-гайд в тексте В гайд вошло: - какие шрифты; - какие цвета; - как делать overlay; - как делать full-screen вставки; - как делать Shorts; - сколько элементов на экран; - как анимировать; - где использовать тень; - как не перекрывать лицо. И пару раз скорректировал 🔟 Потом сделал визуальный гайд (в виде картинки) Текстовый гайд нужен для ChatGPT, Remotion (motion графика для видео) и дизайнера. Но человеку удобнее смотреть на картинку. Поэтому я поп
Итак, как сделать фирстиль в нейросети
20 мая20 мая
2
1 мин