Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон высмеял и раскритиковал нынешнего главу правительства Кира Стармера из-за ослабления нефтяных санкций против России. Об этом он заявил в социальной сети X, конечно, увязав все с Украиной. «Боюсь, что сегодня в Кремле будут смеяться над некомпетентностью и глупостью правительства Стармера. Это предательство Украины, и оно никак не поможет британским потребителям», - заявил Джонсон. Напомним, 19 мая Минфин Великобритании разрешил бессрочно ввозить дизель и керосин из российской нефти, произведённой в третьих странах. Лицензия вступила в силу 20 мая 2025 года. Это решение принято в октябре 2025 года для ограничения доходов России от продажи энергоносителей. Минфин США также продлил на 30 дней лицензию на морские поставки российской нефти, чтобы обеспечить временный доступ к энергоресурсам для уязвимых стран. Предыдущая лицензия истекла 16 мая 2025 года. Ранее KP.RU сообщил, что именно Джонсон ради взяток сорвал переговоры России и Украин
«Кремль будет смеяться над глупостью Стармера»: Борис Джонсон накинулся на нынешнего премьера Британии
20 мая20 мая
3293
~1 мин