В Омской области завершилось первенство по хоккею среди подростков до 12 лет, посвященное памяти мастера спорта международного класса Евгения Хацея. Турнир возродился благодаря поддержке Омского НПЗ и стал крупнейшим детским соревнованием в регионе. Финальные игры состоялись на льду хоккейной академии «Авангард». За полгода отборочных этапов за победу боролись свыше 2,5 тысячи школьников из Омска и восьми муниципальных районов. «Этот турнир проводится в память о мастере спорта международного класса Евгении Хацее. Само первенство возродилось спустя 30 лет во многом благодаря Евгению Владимировичу. Сегодня турнир живет и развивает детский хоккей, и здесь огромная роль поддержки ОНПЗ. Совместными усилиями сохраняем традиции и растим новое поколение игроков», — отметил министр спорта Омской области Алексей Ленберг. Детское первенство не проводилось в регионе более 30 лет. Турнир был возрожден в 2022 году и проводится на регулярной основе при поддержке Омского НПЗ в рамках программы социаль