В дождливый день Кострома становится особенно графичной и немного меланхоличной: мокрые мостовые зеркально отражают фасады, низкое небо мягко подсвечивает лепнину, а Волга кажется огромной, серой, уходящей в бесконечность. В такую погоду город доверительно раскрывает свою тихую, задумчивую душу, приглашая не торопиться, а просто стоять под зонтом и впитывать эту щемящую, светлую грусть. Фото Владимира Смирнова