19 мая 2026 года состоялось подписание Программы сотрудничества между Правительством Москвы и Народным правительством города Харбина на 2027–2029 годы. Документ направлен на расширение и укрепление взаимодействия сторон в ключевых сферах: торгово-экономической, научной, социальной и культурно-гуманитарной. В числе приоритетных направлений — культура и сохранение культурного наследия, спорт и туризм, экология, градостроительство, развитие торговли и инвестиций, здравоохранение и социальная защита населения. Со стороны Москвы программу подписал Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черёмин, со стороны Харбина — заместитель мэра города Ян Хуэй. Это уже вторая программа сотрудничества между Москвой и Харбином: первая была подписана в 2023 году и действует до 2026 года. Подписание нового документа подтверждает устойчивый и динамичный характер партнерских отношений между городами. Фото: Пресс-служба АНО «МЦМС»
Подписана Программа сотрудничества между Правительством Москвы и Народным правительством города Харбина на 2027–2029
20 мая20 мая
4
~1 мин