Дорогие друзья! Сегодня - лирическая страничка для всех нас. Потому что на улице весна, и такая красота, что хочется говорить стихами!
Всем добра, здоровья, удачи и хорошего настроения!
Мои стихи о весне.
* * *
Заключу с весною братство
Под счастливый гул ветров,
Лучше нет её богатства:
Солнца, запахов, цветов.
Убегу в её просторы,
На цветущие поля,
В песнях мая нет минора,
Дышит радостью земля.
Опьянею, одурманюсь
Свежей роскошью лесов,
Первой травке поклоняюсь,
Опустив с души засов.
Знаю, ждут меня поляны,
Как хорошую родню.
Выйду свежей и румяной
Я навстречу другу-дню.
Принимаю негу-ласку
Теплых трепетных ветров,
Перепутав быль и сказку,
По лесам бреду без троп.
Необъятный, несказанный,
Многозвучный мир лесной!
Ты для сердца – первозданный,
Мир, заполненный весной.
Цветы полевые...Нежность и простота...
Пруд за нашей улочкой на окраине Торжка
До новых встреч на страничках канала! Спасибо за Подписку на канал!