В Санкт-Петербурге стартовал проект «Паблик-арт» музейно-выставочного комплекса «Манеж», в котором задействован постер с фрагментом картины таганрогского художника Василия Орлова «Цветущий сад» из собрания Таганрогского художественного музея. Как сообщили в ТХМ, руководство МВК «Манеж» обратилось к музею с просьбой предоставить право использования фрагмента живописного произведения Орлова в рамках межмузейного партнерства. Проект запустили 18 мая, в Международный день музеев. В этот день на площади у западного фасада «Манежа», неподалеку от Исаакиевского собора, разместилась инсталляция «Цветущий сад». Пространство оформили крупноформатными стендами с фрагментами русских пейзажей XIX–XX веков, которые дополнили зелеными композициями из 60 цветущих деревьев и зеркальными панелями. Такое сочетание, по замыслу авторов, создает образ цветущего сада как явления национальной культуры и места единения человека с природой. Ранее мы рассказали, что Таганрогский художественный музей отправил три
В Санкт-Петербурге запустили проект «Паблик-арт» с постером картины из музея Таганрога
20 мая20 мая
27
~1 мин