Организация взялась за контракт, который не смогла выполнить. Управление Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области включило ООО «Ботанический сад» в реестр недобросовестных поставщиков. Это значит, что компания лишается права участвовать в госзакупках. Всё из-за срыва контракта. В ведомстве сообщили, что управление Белгорблагоустройства и «Ботанический сад» заключили контракт на поставку семян, стоимость которого превышала 2 млн рублей. Однолетние и многолетние культуры должны были передать в течение двух календарных дней с даты заключения контракта, однако этого не произошло. При этом компания не предоставила никакой информации о причинах задержки. «ООО „Ботанический сад“ не предприняло всех зависящих от него мер для надлежащего исполнения условий контракта», — говорится в пресс-релизе УФАС. Как стало известно Бел.Ру, ООО «Ботанический сад» зарегистрирована в Краснодаре. Компания работает в сфере оптовой торговли сельскохозяйственным сырьём, текстильным сырьём и полуф