В Свердловской области тренера по боксу подозревают в избиении воспитанников, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает СУ СК РФ региона. По данным Е1, инцидент произошел в школе бокса «Витязь». Видеозаписи, оказавшиеся в распоряжении юриста, к которой обратились сотрудники спорткомплекса, зафиксировали, как 41-летний наставник наносит ребенку удары в живот. Мальчик не смог подняться и просил мужчину прекратить избиение. После появления записей в сети, методы тренировок привлекли внимание следователей. В отношении 41-летнего тренера возбуждено уголовное дело об истязании. Следователи опрашивают свидетелей произошедшего. Назначено проведение экспертиз. До этого в Иркутской области тренер детского сада избил воспитанника. Мужчина схватил ребенка за шею, поднял вверх, а потом оттащил за ухо в угол. В результате мальчик получил множественные травмы головы, лица, шеи и ушей. Ранее в Кировской области учителя спасли ребенка от истязаний матери.