Лицензированная музыка в видеоиграх — это всегда палка о двух концах. С одной стороны, культовые треки способны мгновенно погрузить игрока в нужную атмосферу и вызвать мощные эмоции. С другой — они часто превращаются в настоящую головную боль для издателей и разработчиков из-за сложных условий контрактов, ограничений по времени и высоких финансовых требований. Многие игры после истечения срока лицензии и вовсе пропадают из цифровых магазинов. Однако у новой игры Mixtape от студии Beethoven & Dinosaur и издателя Annapurna Interactive всё будет иначе. В сети активно распространялись слухи, что Mixtape могут снять с продажи после истечения прав на используемые треки. Annapurna Interactive официально опровергла эту информацию: «Мы слышали, что люди говорят, будто Mixtape уберут из продажи после того, как истекут права на треки. Это неправда». Руководитель проекта Джонни Гальватрон (Johnny Galvatron) в интервью Kotaku подтвердил, что студия заключила с правообладателями бессрочные лицензио
Миxtape не снимут с продажи: студия и издатель решили проблему лицензированной музыки
20 мая20 мая
20
2 мин