Вице-премьер Татьяна Голикова провела очередное совещание, на котором торжественно подвела итоги первого квартала нацпроекта «Новые технологии сбережения здоровья». По традиции, все показатели выполнены на 100%, а оптимизм участников бил все рекорды. Цель проекта — сделать так, чтобы наши учёные и врачи не просто лечили, а делали это с огоньком, на опережение и с полным набором отечественных «фишек». В планах: не только лечить болезни, но и предупреждать их, а ещё — чтобы к 2030 году мы сами делали всё, от таблетки до сложного оборудования, и не зависели от зарубежных поставок. Татьяна Голикова — главный вдохновитель и контролёр. Минздрав — чтобы всё было по науке и по закону. Минобрнауки — чтобы идеи не кончались. Минпромторг — чтобы заводы работали, а не только отчёты писали. Управление медицинской наукой — чтобы учёные не только в космос смотрели, но и в пробирки. Технологии медицинских разработок — новые штуки для больниц, которые не стыдно показать даже в Кремниевой долине. Биомед
Искусственный интеллект и новые лекарства: как Россия лечит по-новому
20 мая20 мая
120
3 мин