Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Времена дороги

Наши математические прорывы: геометрия Лобачевского и арифметика Дзена

Вчера я час шла по маршруту на который раньше уходило 15 минут. Придумала новую серию текстов: маршрут с красивыми фото и с дружескими советами - вот здесь можно отдохнуть, облокотившись о перила и заодно любуясь красотами реки, вот здесь можно посидеть на скамеечке и заодно попить водички из красивой бутылочки, которая всегда со мной. Такие случаи и побудили меня в свое время решиться на самостоятельный канал в Дзене - чем менее способным на что-то становилось тело, тем больше хотелось поделиться красивыми текстами. Я изначально знала, что не обрету коммерческого успеха, так как пишу то, нравится мне, а не изучаю коммерчески привлекательные темы. У тому же вот сейчас я пишу фанфик, и главы у меня получаются длинными (30-40 минут прочтений). И я очень заморачиваюсь. Так, когда мой герой ездил в Пекин, то я уточняла у авторов дружественного блога "Две империи" какой свиток им
https://obuchonok.ru/node/5329
https://obuchonok.ru/node/5329

Вчера я час шла по маршруту на который раньше уходило 15 минут. Придумала новую серию текстов: маршрут с красивыми фото и с дружескими советами - вот здесь можно отдохнуть, облокотившись о перила и заодно любуясь красотами реки, вот здесь можно посидеть на скамеечке и заодно попить водички из красивой бутылочки, которая всегда со мной. Такие случаи и побудили меня в свое время решиться на самостоятельный канал в Дзене - чем менее способным на что-то становилось тело, тем больше хотелось поделиться красивыми текстами. Я изначально знала, что не обрету коммерческого успеха, так как пишу то, нравится мне, а не изучаю коммерчески привлекательные темы. У тому же вот сейчас я пишу фанфик, и главы у меня получаются длинными (30-40 минут прочтений). И я очень заморачиваюсь. Так, когда мой герой ездил в Пекин, то я уточняла у авторов дружественного блога "Две империи" какой свиток императора Цяньлуна мог восхитить героя

И какой свиток герой мог сам подарить Сыну Неба, что бы император его не казнил, а, наоборот, помиловал

Советы, кстати, помогли - герой счастливо избежал неприятностей.

Я могла быть не столь дотошной - сценаристы оригинальной дорамы "Воин Пэк Тон Су" в первой же серии осиротили главного героя (он справа), отрубив голову его отцу, который на самом деле благополучно прожил еще 47 лет.

https://asiapoisk.com/doramas/Warrior_Baek_Dong_Soo/osts#pid=7
https://asiapoisk.com/doramas/Warrior_Baek_Dong_Soo/osts#pid=7

Ну и далее таких деталей множество. Однако мне такое нравится и в тексте внимание деталям уделять и в иллюстрациях. Вот, например, герой возвращается из Пекина в столицу Чосона. Я взяла фото современного Сеула и попросила ИИ его удревнить. Конечно, это не историческое изображение. И хорошо, читатели на всегда понимают что небольшие одноэтажные здания - не от бедности, а от представления, что идеальный традиционный дом-ханок - он должен быть соразмерен человеку. Далее в это изображение помещается дорамный персонаж и ему генерируется новая одежда.

Изображения изменены с помощью ИИ.
Изображения изменены с помощью ИИ.

Да, долго. Ну и что! Кому-то же такое нравится!

И вот позавчера была большая радость! Народ вдохновился очередной главой "Возвращение Небесного владыки. Часть 21. Истинный хозяин Небесной обители. По мотивам дорамы "Воин Пэк Тон Су" и стал массово читать и ставить лайки.

Сотни просмотров, 75 лайков - радость и счастье! Конечно число досматривания постоянно уточнялось, но несколько часов держалась цифра 35.

Но утром их стало 5! "Пять, Карл!". и вроде как 27 человек только открыло. Мне надо поверить, что 70 человек и это чаще просто анонимные пользователи устроили паломничество на мою страницу и не читая текст лайкали его! Ну или 27 открыли, поставили лайк, а еще 48 поставили лайк не глядя! И ведь главное титульное изображение не такое чтоб ставили просто за красоту!

Вот оно

Изображение создано с помощью ИИ
Изображение создано с помощью ИИ

И при этом те, кто изменял цифры даже не удосужился стареть следы своего преступления.

-5

Согласно статистике, эта публикация - одна их самых вовлекающих. Но после подчистки числа просмотров это не так. Вместо нее должна была войти та самая 20 часть, в которой герой ездил в столицу Цинской империи. Ее якобы за неделю прочитало 10 человек. Или статью о праздновании Дня Победы. Отечественный ресурс, получающий все плюшки от господдержки, ее меньше всего показывал (согласно его собственной статистике), но вроде как все-таки 8 человек ее досмотрело.

Вот главная картинка прошлой главы. 10 просмотров.

Изображение создано с помощью ИИ
Изображение создано с помощью ИИ

А новую главу якобы посмотрело 5, а сегодня еще 1 Всего 6. И при этом 8 комментаторов оставили 31 комментарий. Но все равно вроде как досматриваний меньше чем у предыдушей статьи. Комментариев у той статьи тоже больше - 44.

Зачем все это? А чтобы до монетизации было как до Луны. Монетизация будет если будет 30 часов просмотра. 1800 минут.

-Ну и что!!! - скажете вы,- 6 просмотров это уже 228 минут! А у тебя ж предыдущая статья 40 минут. 10 досматриваний... Ну пусть 10 - это ж 400 минут! А ты еще пиши!

-А я писала! Есть еще статья, она на 5 минут и мне засчитали 17 просмотров. 85 минут. И статья на 2 минуты - засчитали 8 просмотров - 16 минут. И статья на 26 минут, засчитали 14 просмотров - 368 минут. И статья на 3 минуты -засчитали 14 просмотров - 42 минуты. И статья на 2 минуты засчитали 6 просмотров - 12 минут. И статья на 1 минуту. Засчитали 6 просмотров - еще 6 минут. И статья на 4 минуты - засчитали 12 просмотров - 48 минут. И статья на 5 минут - засчитали 21 просмотр, то есть 105 минут.

И если вы думаете, что 228+400+85+16+368+42+12+6+48+105=1310 минут, то настало время познакомить вас с арифметикой Дзена.

Согласно арифметике Дзена 228+400+85+16+368+42+12+6+48+105 это 99 минут!

Почему? Потому что гладиолус!

-7

Возможно потому, что у меня мало подписчиков и читают не только подписчики, а и просто проходящие мимо прохожие.

Неважно! Как неважно то, что в любой мой текст с первого дня про просмотре с мобильника суют тонну рекламы. Неважно потому что главная мотивация при этом все-таки писать то, что хочется тебе, а не пытаться изучать маркетинг.

Но тебе плюют в душу, намеренно занижая количество просмотров, лишая просто радости что тебя кто-то читает.

Что делать? Писать в "Спортлото", разумеется. Я и конвертик припасла, подобострастно намекая, что я не протестую, и даже понимаю, что раз есть геометрия Лобачевского, то почему бы не быть арифметике Дзенв!

-8

И что именно писать?

"Вы создали условия, в которых выполнение условий монетизации напоминает бег по ленте Мёбиуса, у которой как известно только одна сторона.

-9

А внизу стоит охотник и отстреливает количество просмотров.

И если кого-то угораздило со своими нестандартными текстами попасть на эту ленту тех, для кого монетизации никогда не будет, то хоть радости таких бедолаг не лишайте. Оставьте реальные цифры.

Но... я, кажется, знаю, что вы делаете, когда вы не чистите число просмотров.

Вы отрываете крылья бабочкам".