А иначе тоскливо жить. Но сначала их нужно увидеть. Что они вообще вообще есть. В 2010-11 году в моей жизни появилась психолог Наталья Шафранова. Рассказывая про свой путь, она произнесла фразу, которая навсегда меня прошила: "Пока сидишь в подземелье, ты даже не представляешь как мир может абсолютно по-другому выглядеть!" Подставтеь вместо подвал любое другое - Шипново, Новоалтайск, Барнаул, стены дома... Так и с возможностями - когда я прилетаю на обучения, выставки, Иннопром и другие масштабные мероприятия, где рассказывают про инновации и то, чего пока в нашей жизни нет, но будет - я вижу в этом стретегические моменты: возможность заранее понять,что развивается и какие интересные там задачи. И только когда ты видел возможности - можно здвать себе вопрос: - К чему я хочу быть причастен? - и слушать свой отклик, общаясь с людьми, прошедшими какой-то путь в выбранном направлении. Вот такую профориентацию я люблю и пропагандирую) Создавать условия для самореализации - никто кроме нас